БИБЛИОПАТИ: из сумерек в ночь » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » БИБЛИОПАТИ: из сумерек в ночь



БИБЛИОПАТИ: из сумерек в ночь

Опубликовано: 23-04-2015, 11:08

БИБЛИОПАТИ: из сумерек в ночьСкоро в Мирном во второй раз пройдет Всероссийская акция "Библионочь". Гостеприимно двери перед читателями Мирного откроют целых три площадки Центральная муниципальная библиотека, Детская муниципальная библиотека и Библиотека семейного чтения. Там, в таинственных сумерках и романтичной весенней ночи, мы приобщимся к театру, литературе, музыке, хенд-мейду и прочим интересностям!

Посумерничаем?

Библиотека семейного чтения и Детская муниципальная библиотека естественным образом сфокусировались на детской аудитории, приготовив для них такую разнообразную программу, чтобы малыши и подростки не успели заскучать на "Библиосумерках". Мастер-классы уже давно пользуются особой любовью у народа, вот и библиотеки не отстают от тренда. Здесь вас научат, как сделать мячик из бересты или голубя мира, диковинную фоторамку или оберег из бусин. А уж оставить поделку себе или подарить кому-то - решите сами!

Не обойдется и без конкурсов. Любителям приключений и морской романтики придется по душе "Пиратская вечеринка" в Библиотеке семейного чтения, где нужно будет искать клад, метко попадать в цель, разгадывать тайны, покрытые мраком, и встретиться с морской мумией! В Детской библиотеке маленькие непоседы смогут вдоволь порезвиться в конкурсной программе "Поиграем, пошалим!".

Юному зрителю я бы особенно порекомендовала попасть на театральное представление Архангельского областного театра кукол. Классическая история Андерсена о крошке Дюймовочке, нашедшей свободу и счастье, разыгранная милыми добрыми куклами Домашнего театрика Маши Корнеичевой и Ильи Логинова, надолго запомнится маленьким любителям сказок со счастливым концом. Те, кто в прошлом году побывал на спектакле театра "Щуча", показанного на сцене ДШИ, уже знают, о чем идет речь.

Продлится акция до 21 часа, так что малышам, желающим доиграть до конца, лучше пойти на "Бибилиосумерки" с родителями. Совместно проведенное время и пережитые положительные эмоции оставят ощущение незабываемого вечера, проведенного с душой и пользой.

Библио в ночи

В программе "Библионочи", которую мирянам представит Центральная муниципальная библиотека, заявлен регламент с 18 до 23 часов. Однако в прошлом году собравшейся теплой компании так понравилось участвовать в происходящем, что они засиделись допоздна. Может быть, и на этот раз побьем рекорды. Желаем терпения и мужества библиотекарям, взявшим на себя столь бессонную миссию.

Любители творчества Людмилы Петрушевской будут приятно удивлены моноспектаклем артистки Архангельского областного театра кукол Татьяны Горшениной "Чемодан чепухи". Кукольного "содержимого" бояться не стоит, так как представление рассчитано на взрослую аудиторию, каждый зритель обязательно найдет в нем историю про себя!

Библионочь - это не только развлекательное мероприятие, но и тот единственный вечер в году, когда проштрафившихся должников простят не глядя. А может еще и уговорят взять что-нибудь почитать, только с условием обязательно вернуть книгу вовремя!

Тем, кто неравнодушен к творчеству земляков, кто влюблен в природу Севера и его культуру и быт, будет особенно интересна презентация книги Ирины Турченко "Моя Усть-Поча", на которой автор зачитает слушателям избранные главы. Зарисовки Ирины Турченко о природе, родине, любимом деле и своем мироощущении, зачитанные ею на прошлой "Библионочи", сродни той же поэзии. Яркий, сочный, точный язык ее прозы не позволяет отвлечься ни на минуту, места, события, описанные ощущения очень узнаваемы, а любовь и какая-то светлая печаль, нет-нет да проскальзывающая между строк, трогают порой до слез.

Музыкантам, спрятавшим рояль между книжных полок, как и в прошлом году дадут возможность взять аудиторию в сладостный музыкальный плен. Пространство храма книги вновь заполнится бесконечным многообразием вариаций от "до" до "си". Уверена, молодежь обязательно будет в восторге и запросит продолжения музыкального дневника поколений "С песней по жизни".

Меткий глаз и хитрый ракурс - любителям пофотографировать также найдется дело, им предложат поучаствовать в фотокроссе "Библиотека - это здорово!". Ловите самые яркие моменты акции и знакомьте с ними зрителей!

Также все желающие смогут в этот вечер записаться на абонемент, взять что-нибудь почитать, полюбоваться выставкой "Такие разные куклы" и просто пообщаться на приятные темы. Обязательно приходите, библиотеки ждут вас 24 апреля!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика