Передовой опыт учителя » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Передовой опыт учителя

Опубликовано: 9-04-2015, 16:31

Передовой опыт учителя17 марта в Мирном состоялся ежегодный единый методический день. 12 школа радушно распахнула двери для учителей города. Во второй половине дня, после проведённых уроков, педагоги школ нашего города собрались для представления своего опыта. Работа была организована по секциям, которые сформировались на основе городских методических объединений учителей. Присутствующие обсуждали важные вопросы, связанные с внедрением новых стандартов образования, делились опытом, выступали с докладами.

В рамках этого мероприятия учитель информатики и ИКТ МКОУ СОШ № 12 Сергей Лебедев не только выступил с докладом по теме "ИКТ- компетентность педагога", но и провёл открытое внеклассное мероприятие: онлайн-игру "Калейдоскоп инфомудрецов". Игра проводилась между учащимися школы № 12 города Мирного и школы № 5 города Котласа. Связь участников была осуществлена при помощи программы Skype. Организаторами и ведущими игры являются учителя информатики и ИКТ Евгений Колмогорцев (Котлас) и Сергей Лебедев (Мирный). Игра состояла из трёх этапов. За основу первого этапа была взята известная телевизионная викторина "Своя игра". Организаторы создали онлайн-трансляцию презентации с вопросами. Участники несколько робко начали игру. Некоторые вопросы оказались достаточно сложными, но стартовое волнение постепенно перерастало в игровой азарт.

На втором этапе восьмиклассники задавали друг другу вопросы по пройденным темам информатики. Каждая команда старалась задать интересные вопросы, которые окажутся сложными для оппонентов. После первого и второго этапов наша команда была лидером игры.

Передовой опыт учителяИ вот третий этап - этап кроссвордов. Каждой команде было предложено разгадать по пять кроссвордов. Участники могли разгадывать кроссворды самостоятельно или вместе, всей командой. Интрига (ведь перевес команды Мирного был незначительным) накалила обстановку. Участники проявили немало знаний и находчивости, чтобы принести своей команде максимум очков в этом конкурсе, и всё-таки большую смекалку продемонстрировали ученики котласской школы. С небольшим перевесом они одержали победу в игре.

Финалом игры стало селфи. Участники сначала одной команды разместились перед вебкамерой, а соперники по игре фотографировались на этом фоне. И наоборот. На фото участники команды Мирного Константин Темплин, Ульяна Жиделёва, Дарья Вагнер, Дарья Кожемякина, Анастасия Батина и Сергей Лебедев.

 К слову сказать, это уже не первое совместное мероприятие педагогов. Ранее Евгений Александрович и Сергей Сергеевич уже проводили онлай-турнир по поиску информации в сети Интернет "Я найду всё!". Будем надеяться, что новые технологии будут и дальше внедрятся в образовательный процесс, и учителя ещё не раз порадуют своих учеников необычными мероприятиями.

Информация предоставлена МКОУ СОШ № 12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика