Будем сильными расти, чтоб страну не подвести! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!



Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!

Опубликовано: 20-03-2015, 09:02

Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!Школьники города вновь соревновались в прыжках в длину, беге на короткие дистанции, подтягивании на перекладине и других спортивных дисциплинах. 11 и 12 марта прошел очередной этап "Президентских состязаний" среди восьмых классов

В мероприятии, которое проходило в 1-й школе, приняли участие команды от всех школ города, которые добились наилучших результатов на школьном этапе.

Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!Открытие соревнований началось с торжественного поднятия российского флага при участии начальника отдела культуры и спорта Сергея Лаптева и капитанов команд. Далее были представлены беспристрастные судьи, в роли которых выступили офицеры космодрома. После проведения жеребьевки команды приступили к выполнению упражнений.

Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!В первый день школьники соперничали в спортивном многоборье: юноши подтягивались на перекладине, девушки отжимались, причем они не уступали парням в силе и выносливости. Также в программе состязаний были подъем туловища из положения лежа, прыжки в длину, челночный бег, упражнения на гибкость и ловкость движений. Динамичность этапов не давала участникам расслабиться.

Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!Судьи были внимательны и строги, но команды не оставались без поддержки. Представители команд внимательно следили за прохождением этапов, поддерживали своих ребят.

В спортивном многоборье лидерами стали ребята из 4-й школы, чуть меньше баллов набрала команда 12-й школы, третий результат - школа № 1, четвертое место заняла команда школы № 3.

Во второй день проходил творческий конкурс, посвященный физкультурно-спортивному комплексу "Готов к труду и обороне", и комбинированная эстафета.

Конечно же, участники представляли спорт как культуру; не только рассказывали, но и показывали. У ребят чувствовалось некоторое волнение, но и с этим они справились. Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!Команда школы № 1 выступала под лозунгом "Спорт, спорт, спорт - поставим не один рекорд...". Команда с названием "220 v" школы № 3 представила газету и композицию "О спорт, ты мир!". Судя по выступлению 4-й школы, ребята занимаются не только на уроках физической культуры. Ими были представлены различные виды спорта - это и гимнастика, и гиревой спорт, и виды восточных единоборств, а школа № 12 своим выступлением и презентацией доказала, что спортом нужно заниматься постоянно.

Заключительным этапом состязаний стала комбинированная эстафета. Чем ближе к финалу, тем дороже была каждая секунда. Кто-то был быстрее, кто-то ловче, но все одинаково Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!боролись и хотели принести победу своей команде. Подсчитав баллы, заработанные командами, судьи объявили результаты.

В ходе заключительного построения состоялась церемонии награждения победителей. Кубки за 3-е и 2-е места были вручены командам школ № 1 и 12 соответственно, а главный Кубок за 1-е место с гордостью принимали восьмиклассники 4-й школы - эти ребята оказались самыми спортивными. Участники были награждены медалями и почетными грамотами.

Было интересно наблюдать за ребятами - они действительно рвались к победе как на настоящем серьезном чемпионате. Можно смело сказать, что у них есть и сила, и воля.

Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!Александра КОМАРОВА

Будем сильными расти, чтоб страну не подвести!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика