Добро пожаловать в личный кабинет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Добро пожаловать в личный кабинет



Добро пожаловать в личный кабинет

Опубликовано: 12-02-2015, 17:12

Добро пожаловать в личный кабинет4 февраля при содействии ГУ-Отделения Пенсионного фонда России по Архангельской области состоялась пресс-конференция в режиме видеосвязи с участием всех муниципальных образований региона. Поводом для такой встречи стало информирование населения о новом электронном сервисе, которым Пенсионный фонд предлагает воспользоваться с 1 января 2015 года. На вопросы участников видеоконференции ответил управляющий ОПФР по Архангельской области Александр Гаврилов

Речь идет о сервисе "Личный кабинет застрахованного лица".  В нем каждый может получить информацию о своих сформированных пенсионных правах в режиме on-line. Для этого достаточно пройти регистрацию в Единой системе идентефикации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

В "Личном кабинете" каждый гражданин может узнать о сформированных пенсионных правах: о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году.

Сервис предоставляет возможность получить подробную информацию о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР. При этом, если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления скорректированных сведений в ПФР.

В "Личном кабинете" для удобства пользователей предусмотрена функция формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счета. Получать такую выписку рекомендуется хотя бы раз в год для контроля своих пенсионных прав. Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах государственного софинансирования.

Также здесь вы найдете пенсионный калькулятор, который с этого года стал персональным и состоит из двух блоков. Важный момент - персональным калькулятор становится только в "Личном кабинете". Если вход в систему не выполнен (логин и пароль не введены), расчет будущей пенсии выполняется на общих основаниях по введенным данным.

В общем, новый электронный сервис уже заработал, заходите, регистрируйтесь и контролируйте свою пенсионную историю сами. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по регистрации в "Личном кабинете", звоните по телефонам, указанным на сайте ПФР, или там же обращайтесь в интернет-приемную.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика