ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует



ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует

Опубликовано: 4-02-2015, 17:15

ОМВД России по ЗАТО Мирный информирует жителей нашего города о том, что в период с 04 по 13 февраля 2015 года на территории г. Мирный будет проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Штраф», целью которого является обеспечение неотвратимости наказания за совершение административного правонарушения

Штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Если Вы не уплатили в 60-дневный срок административный штраф, то Вас сотрудники полиции привлекут Вас к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и дело направят в суд или же при повторном задержании за совершение административного правонарушения составят протокол за неуплату ранее наложенного штрафа. Неуплата штрафа в срок влечет наложение административного штрафа судом в 2-хкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток.

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ "При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, изготавливают второй экземпляр постановления и направляют его в течение 10 суток (а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток) судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством….Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф."

Сами решайте, что лучше: полениться отнести квитанцию, или ждать судебного пристава или, ещё лучше, нового протокола за неуплату штрафа.

Если в установленный законом срок Вы не можете оплатить штраф, то, согласно ст. 31.5 КоАП РФ, при наличии весомых обстоятельств должностное лицо, вынесшее постановление, может отсрочить оплату на срок до одного месяца, а если не позволяет материальное положение, то возможна рассрочка на срок до трех месяцев. Для этого необходимо обратиться с заявлением на имя начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный, в котором аргументировать проблемы, не позволяющие оплатить штраф вовремя, и попросить об отсрочке.

Если в отношении Вас составили протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то необходимо помнить следующее:

  1. Если Вы оплатили штраф, но квитанцию не можете предоставить, то ходатайствуйте об отложении дела для предоставления квитанции.
  2. В деле должны быть предоставлены доказательства неоплаты штрафа (справка инспектора по исполнению административного законодательства).
  3. В деле должна быть копия вступившего в силу постановления о привлечении ранее Вас к административной ответственности.

Узнать о наличии неуплаченных штрафов Вы можете по адресу: г.Мирный, ул. Дзержинского, д. 36 - ОМВД России по ЗАТО Мирный, каб. № 23 или по телефону 5-51-61.

Копию квитанции об оплате штрафа необходимо предоставлять в каб. № 23 ОМВД России по ЗАТО Мирный,  либо в дежурную часть.

Инспектор по исполнению административного
законодательства ОМВД России по ЗАТО Мирный
капитан полиции Рипенко О.В.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика