Помощь из Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Помощь из Мирного

Опубликовано: 23-01-2015, 10:35

Помощь из МирногоКАМАЗ с гуманитарной помощью, собранной горожанами для жителей Донецкой народной республики и Луганской народной республики, утром 16 января отправился в Карелию. Оттуда груз проследует в Ростовскую область и до конечного пункта назначения

Детская и взрослая теплая одежда, игрушки, памперсы, продукты питания, сигареты и зажигалки, строительные материалы собрали миряне и организации нашего города для жителей Юго-Востока Украины. Организовали сбор гуманитарной помощи Мирнинское отделение Всероссийской общественной организации "Боевое братство" и поисковый отряд "Десантник" в соответствии с решением, принятым на конференции Союза десантников России.

Помощь из МирногоИз Карелии, куда гуманитарную помощь сопровождают миряне Сергей Штейна, Дмитрий Вербицкий и Александр Чинюкин, автомашина под руководством опытного проводника отправится в Ростов-на-Дону. До Донецка и Луганска  груз доберется по гуманитарным коридорам.

- Мы сейчас доставим груз в Карелию, передадим его по накладной и уточним маршрут и сроки доставки гуманитарной помощи до конечного пункта, - рассказал в день отъезда председатель Мирнинского отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Сергей Штейна. - Все, что приносили жители Мирного, занесено в накладные, ничего не пропадет. Пока могу сказать, что в акции по сбору гуманитарной помощи приняло участие много организаций, предпринимателей и жителей города. Особо отмечу вклад военнослужащих космодрома. Благодаря им собрана мука, сахар, тушенка, сгущенное молоко, рыбные консервы и прочее. Много собрано обуви и одежды, валенок, постельного белья. Военнослужащие приносили новое теплое военное обмундирование прямо комплектами. Предприниматели отдавали вещи совершенно новые, с этикетками. Сначала мы рассчитывали, что наберем гуманитарного груза на  "Газель", а получилось, что собрали около 10 тонн.

Помощь из МирногоПримечательно, что к акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Юго-Востока Украины присоединились  и жители Вельска и Оксовского, передавшие собранные у себя вещи и продукты в Мирный. "Панорама Мирного" будет следить за судьбой гуманитарного груза и известит читателей о его доставке на Донбасс.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика