Весело и без происшествий встретили Новый год! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Весело и без происшествий встретили Новый год!



Весело и без происшествий встретили Новый год!

Опубликовано: 15-01-2015, 09:33

Весело и без происшествий встретили Новый год!К радости большинства детишек в эту ночь им разрешают не спать допоздна. Более того, можно даже погулять после полуночи! Конечно же, вместе с родителями. Ведь это Новогодняя ночь, самая веселая ночь в году

После боя курантов и традиционного поздравления Президента многие миряне поспешили сменить праздничные наряды на теплую уличную одежду и потянулись на центральную площадь. Здесь уже звучала музыка, прибавляя всем пришедшим радостного настроения. Творческие коллективы космодрома и города в эту ночь как всегда - на сцене, прославляли главные символы праздника - Деда Мороза и его внучку Снегурочку, а также зеленую лесную красавицу. Жители города подпевали и танцевали - грандиозная уличная дискотека удалась!

Весело и без происшествий встретили Новый год!К двум часам ночи площадь заполнилась максимально, подошли и те, кто хотел лицезреть ежегодное новогоднее светопредставление - фейерверк. Стоит отметить, что в уходящем году у городских властей не было возможности выделить средства из местного бюджета на новогодний фейерверк, и эти расходы взял на себя спонсор - Фондсервисбанк. Представители банка всегда идут навстречу руководству города, понимая, что возможности бюджета не безграничны, и помимо праздничных мероприятий есть много насущных вопросов, влияющих на жизнедеятельность Мирного. Благодаря участию Фондсервисбанка в конце 2014 года удалось поощрить ценными призами и подарками многих горожан, участвующих в различных конкурсах. Кстати, в Архангельской области в Новогоднюю ночь состоялось всего десять фейерверков, так что далеко не все жители нашего региона имели возможность восхититься разноцветными "небесными" огнями.

Ровно в 2.00 на сцену поднялись начальник космодрома Николай Нестечук и глава Мирного Юрий Сергеев. Поздравив горожан с наступившим Новым годом, они дали команду на начало праздничного фейерверка. Установленные на стадионе заряды один за другим полетели в небо. В ночь с 31 декабря на 1 января небо было недостаточно ясным, низкая облачность создавала в прямом смысле слова "туманную перспективу". Яркие огни, как положено, вспыхивали по задуманному пиротехниками сценарию и сопровождались восторженными возгласами зрителей. Фейерверк в любом случае - зрелище завораживающее, независимо от погодных условий и затраченных на него средств!

После яркого шоу родители с детьми потянулись по домам (сил на веселье у маленьких мирян уже не осталось)… К удовольствию оставшихся на площади концертная программа продолжилась до трех часов ночи. Для всеобщего веселья пригодились и сооруженные из снега горки на площади.

Нельзя не сказать, что праздничные гуляния в Мирном, к счастью, прошли без происшествий. Все оперативные службы города были начеку, как обычно в эти дни находясь в режиме повышенной готовности. Нарушений общественного порядка и каких-либо печальных ситуаций не зафиксировано; поднимать по тревоге никого не пришлось, так что можно констатировать, что миряне проводили 2014 год весьма достойно!

Евгения Панова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика