ЖКХ - особое внимание » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЖКХ - особое внимание

Опубликовано: 30-12-2014, 15:09

ЖКХ - особое внимание26 декабря в администрации Мирного состоялось первое заседание созданной рабочей группы, ответственной за разработку комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Мирного

Создание данной рабочей группы обусловлено распоряжением правительства Архангельской области, которое всерьез озабочено плачевным состоянием жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В связи с этим принято решение разработать комплекс мер по улучшению создавшейся ситуации. Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области приглашало жителей региона в период с 14 по 20 ноября 2014 года принять участие в обсуждении проекта Комплекса мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. В результате был сформирован Проект модельного комплекса мер, так называемая "дорожная карта" по развитию жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" правительство Архангельской области соответствующим постановлением от 5 декабря текущего года утвердило комплекс мер по развитию жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области. В разработанный комплекс мер были включены 65 пунктов.

ЖКХ - особое вниманиеРаспоряжения правительства области обязательны для исполнения всеми муниципальными образованиями региона, поэтому и наш город не мог остаться в стороне. Глава администрации Мирного Сергей Соколов своим постановлением утвердил состав соответствующей рабочей группы, первое заседание которой состоялось в прошлую пятницу.

С общей информацией выступил Валерий Соловьев, начальник МУ "Управление строительства и городского хозяйства администрации Мирного". Валерий Петрович заострил внимание на том, какие основные пункты планируется внести в разрабатываемый комплекс мер по развитию ЖКХ в нашем городе. Коммунальное хозяйство в Мирном требует значительных вложений с целью производства капитальных ремонтных работ. Необходима серьезная реконструкция очистных сооружений, водопроводных сетей, теплового хозяйства (предложено заменить несколько котлов, реконструировать насосное хозяйство, решить вопрос с резервным запасом топлива, автономным обеспечением котельных электроэнергией), полигона ТБО (правительство области настаивает на переработке ТБО; для начала придется решать вопросы по раздельному сбору отходов). Исполнение данных работ зависит от своевременного финансирования Федеральной целевой программы, куда и включены эти объекты.

На заседании были определены лица, ответственные за предоставление предложений в проект комплекса мер по развитию ЖКХ Мирного, а также принято решение организовать публичное (общественное) обсуждение указанного проекта в установленном порядке, в том числе путем размещения его в сети Интернет, проведения совещаний, встреч и иных публичных мероприятий.

ЖКХ - особое вниманиеПредседатель рабочей группы - заместитель главы администрации Мирного Игорь Майданович предложил присутствующим на заседании представителям ЖЭУ, МЖКК, МГЭС, структурных подразделений администрации подробно изучить областной "Комплекс мер по развитию ЖКХ Архангельской области", сформировать свои предложения по развитию ЖКХ Мирного и представить их до 20 января 2015 года. Все предложения планируется рассмотреть на очередном заседании рабочей группы 21 января. В окончательном виде документ должен быть разработан, утвержден и направлен в министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области не позднее 5 марта 2015 года.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика