ДЕТИ РИСУЮТ КОНСТИТУЦИЮ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ДЕТИ РИСУЮТ КОНСТИТУЦИЮ

Опубликовано: 30-12-2014, 15:00

ДЕТИ РИСУЮТ КОНСТИТУЦИЮС 3 по 15 декабря 2014 года в Мирном проходил городской конкурс рисунков "Российская Конституция глазами ребенка". Организаторы конкурса - ТКДН и ЗП МО "Мирный", МУ "Отдел образования" ставили перед собой определенные цели - популяризировать знание основ Конституции РФ, конституционного строя и правовых знаний среди школьников. Награждали призеров 22 декабря в здании городской администрации

Конкурс проводился по следующим номинациям: "Государство, в котором я живу"; "Я и мои права"; "Я и правосудие"; принимались работы, выполненные в свободной технике (карандаш, гуашь, акварель, масло, графика, пастель, аппликация, батик и др.). Всего учащиеся школ города передали в оргкомитет 47 работ.

Комиссия, в состав которой вошли представители отдела образования, отдела культуры и спорта, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних администрации Мирного и отдела УУП и ПДН ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области, изучая представленные на конкурс работы, отметила, что все участники к их выполнению подошли творчески и неравнодушно, на своих рисунках отобразили права и обязанности граждан.

ДЕТИ РИСУЮТ КОНСТИТУЦИЮСразу в трех номинациях свои рисунки представила ученица 1-й школы Ирина Халяпина (в двух из них она заняла призовые места). Самая юная участница конкурса, ставшая призером, - Виктория Новоселова учится в 1 "Б" классе 3-й школы. О конкурсе она узнала от своей учительницы Натальи Камагиной. Наталья Петровна рассказала первоклашкам о главном законе нашей страны и предложила детям воплотить полученные знания в рисунках. Вика изобразила на рисунке детей под зонтом, на котором написаны основные права несовершеннолетних. По словам девочки, надписи делала ее мама. Сама Вика с успехом осваивает правописание; говорит, что писать уже умеет, но медленно, старается, чтобы было аккуратно.

Награждение провел заместитель главы администрации - начальник МУ "Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного", председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО "Мирный" Василий Ткачук. Все призеры, а их было девять, получили грамоты и денежные призы. Василий Александрович поблагодарил участников за активность и творческий подход, подчеркнув, что знание основ Конституции пригодится им в жизни, а также пожелал мальчишкам и девчонкам успехов в учебе и творчестве, здоровья и хорошего настроения.

Призерами городского конкурса рисунков "Российская Конституция глазами ребенка" стали:

Номинация "Государство, в котором я живу":

1 место - Ирина Халяпина, МБОУ СОШ № 1;
2 место - Вероника Ращеня, МКОУ СОШ № 12;
3 место - Дарья Теплинская, МКОУ СОШ № 4.

Номинация "Я и мои права":

1 место - Вера Дроздова, МБОУ СОШ № 1;
2 место - Марина Малашина, МКОУ СОШ № 4;
3 место - Снежана Корнеева, МБОУ СОШ № 1.

Номинация "Я и правосудие":

1 - место Сергей Синявский, МКОУ СОШ № 12;
2 - место Ирина Халяпина, МБОУ СОШ № 1;
3 - место Виктория Новоселова, МКОУ СОШ № 3.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика