Равнодушие среди нас? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Равнодушие среди нас?

Опубликовано: 4-12-2014, 12:42

"Равнодушие среди нас" - шестой молодежный форум под таким названием состоялся 27 ноября в четвертой школе. Он был организован по инициативе городского совета старшеклассников НАШЕ "Созвездие"

В форуме приняли участие старшеклассники и экспертная группа. В нее вошли ведущий специалист отдела образования Юлия Иванова, учитель русского языка и литературы четвертой школы Наталья Словогородская, педагог-психолог МКОУ ОСОШ № 2 Елена Приятнова.

В начале мероприятия собравшиеся посмотрели выступление агитбригады учеников третьей школы. В октябре они принимали участие в седьмом областном  конкурсе агитбригад образовательных учреждений "Мы выбираем жизнь!". В номинации "Театрализованное представление" наши ребята заняли второе место.

В современном мире люди всё реже и реже задумываются о своих поступках, словах и чаще стараются оставаться в стороне, не вмешиваясь в жизнь других. Отношение друг к другу, к миру и жизненным ситуациям делают проблему равнодушия сейчас чрезвычайно актуальной. Ярким примером безразличия послужила акция, организованная городским советом старшеклассников. На форуме ребятам был показан небольшой видеоролик на данную тему.

Татьяна Буравлева, участница акции: "Интересная акция. Она показала насколько люди стали равнодушными к окружающим, как постепенно разрушается наше общество".

Дмитрий Абдулов, участник акции: "Я играл роль человека, который просил сигарету или прикурить. Спрашивал у обычных людей, которые встречаются каждый день. У мам, взрослых мужчин и даже у подростков. Некоторые давали сигареты и прикурить. За акцию собралось около 4-6 сигарет".

Валентин Карнаков, участник акции: "Через этот ролик мы хотели призвать людей быть добрее и внимательнее и не проходить мимо".

Затем участники перешли к обсуждению темы форума. Подростки высказали свои предположения о  причинах безучастности и безразличия людей.  По мнению ребят, на появление равнодушия зачастую влияет воспитание. Ребёнок, видя поступки своих родителей, запоминает их и следует этому примеру в дальнейшем.

Всегда важно помнить о том, что от вашего поведения может зависеть жизнь другого человека. Когда люди помогают окружающим, это обязательно вернётся добром. И если мы это поймём, то жизнь станет бескорыстной, честной и открытой,  в которой не будет места для равнодушия!

Мария МАЛАЦИОН

Равнодушие среди нас?

Равнодушие среди нас?

Равнодушие среди нас?

Равнодушие среди нас?

Равнодушие среди нас?

Равнодушие среди нас?


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика