Время молодых » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Время молодых

Опубликовано: 26-11-2014, 17:28

Время молодыхСколько бы ни причитали бабушки на лавочках: "Молодежь нынче не та"… им можно возразить. Еще как ТА! В этом можно было убедиться во время подведения итогов городского конкурса "Время молодых 2014", которое состоялось в администрации Мирного 19 ноября, в день четвертой годовщины городского Совета молодежи

Ровно 4 года назад, 19 ноября 2010 года, по решению главы Мирного был создан городской Совет молодежи. Тогда, на первом организационном собрании, были выбраны руководящие должности и определены направления работы. На сегодняшний день в состав Совета молодежи входит 18 человек. Под эгидой молодежной организации в нашем городе были реализованы десятки акций. Подробнее о самых значимых мероприятиях, прошедших в текущем году, рассказала собравшимся председатель Совета молодежи Елена Григорьева. Так, 1 мая в парковой зоне состоялась акция "Зеленая волна", она была направлена на привлечение внимания к вопросам чистоты и экологии. 9 мая сорок шесть портретов солдат Великой Отечественной войны "прошагали" в составе "Бессмертного полка". Совет молодежи призвал горожан принять участие в этой памятной акции, и миряне поддержали этот призыв, чтобы подрастающее поколение помнило, какой ценой была достигнута Победа, и какой вклад в нее внесли их родственники. Также по линии клуба "Молодая семья" в этом году проведен семинар-тренинг для молодых семей "Ты+Я=семья" с участием специалистов областного центра поддержки молодой семьи. В своем выступлении председатель Совета молодежи рассказала о мероприятиях областного и всероссийского уровня, в которых приняла участие молодежь из Мирного, а также о планах ближайшего будущего.

Далее участники заседания приступили к награждению участников конкурса. Кстати, конкурс "Время молодых 2014" проводился в этом году в четвертый раз. Его целью является выявление лучших представителей социально активной молодёжи Мирного. Традиционно установлено несколько номинаций. Условия конкурса подразумевают учет всех достижений молодых людей в возрасте от 14-30 лет, участников общественных объединений в течение 2014 года. С 6 октября по 7 ноября принимались заявки на участие в этом конкурсе. 11 ноября конкурсная комиссия после всестороннего рассмотрения заявок, обмена мнениями определила победителей.

Исполняющая обязанности главы Мирного Елена Веретельникова приветствовала участников заседания: "От имени главы Мирного Юрия Сергеева и депутатов городского Совета я поздравляю вас с очередным этапом нашей совместной работы. Органы местного самоуправления готовы поддерживать все молодежные начинания и воплощать в жизнь ваши добрые идеи. Уверена, что вы участвуете в общественной жизни города не формально, а со всей душой и с полной самоотдачей. Без преувеличения скажу - вы наш серьезный кадровый резерв, наше славное будущее". Елена Николаевна поощрила победителей в номинации "Молодежный лидер 2014 года" - Ирину Дудкину и Анастасию Захаренко, в номинации "Доброволец 2014 года" - Валентина Карнакова, Валерию Пряхину и Елизавету Коновалову.

Победителей  в номинации "Молодое дарование 2014 года" поздравил начальник отдела образования Михаил Зозуля, отметивший многочисленные успехи юных талантов. Награды получили Дмитрий Березовский, Кристина Малахова, Арина Александрова, Мария Шадыр, Полина Толбухина и Руслан Тухбатулин.

Церемонию награждения в номинации "Молодой патриот 2014 года" провел начальник управления социальной политики и здравоохранения Василий Ткачук. Победителями в этой номинации признаны Никита Харитонов, Тимофей Гулев, Александр Дегтярев, Татьяна Нижник и Анастасия Федоренко. Василий Александрович поблагодарил представителей молодого поколения за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни своих школ и города. "Напоминаю, что данный конкурс проводится ежегодно, так что у каждого из вас есть шанс вновь стать его участником и победителем. Я рад, что вы направляете свою энергию в правильном направлении, стремитесь к достойному будущему. Именно сейчас вы постигаете азы политической и общественной жизни, учитесь ответственности и серьезности. Желаю вам всего самого хорошего на вашем пути!" - подвел итог мероприятия Василий Ткачук.

25 декабря состоится заседание городского Совета молодежи, где будет рассматриваться вопрос об изменении состава Совета. Молодежь Мирного, если вы чувствуете в себе силы внести свой собственный вклад в развитие государственной молодежной политики, присоединяйтесь.

Время молодыхНа очередном заседании городского Совета старшеклассников в сентябре этого года большинством голосов Настя Федоренко была избрана его председателем. Конечно, это не случайно, ведь просто так на руководящие должности не попадают. Девушка участвовала в различных волонтерских мероприятиях городского и областного уровня, приобрела немалый опыт участия в организации различных мероприятий. Настя ведет активный образ жизни в Мирном и за его пределами. Так, летом она побывала в лагере "Смена" в Анапе (Сукко); в это время команда Бориса Грачевского проводила там кастинг на съемки в рамках образовательной программы "Остров детства Ералаш". Настя решила попробовать себя и в этом амплуа; как оказалось - не зря. Выпуск "Ералаша" с ее участием привлек внимание жюри федерального детского центра, и Настя получила приз за лучшую женскую роль. Этот год для Насти - выпускной, а дальше она решила поступать в САФУ на специальность "Психолог девиантного поведения". Поэтому сейчас самая главная забота - учеба. Для успешного поступления в университет необходимо успешное окончание школы, и Настя старается, готовится к ЕГЭ. Однако из общественной жизни старшеклассница не выпадает: культурные, спортивные, патриотические, экологические мероприятия - Настю можно встретить везде. Своим задором она "зажигает" всех, кто ее окружает. "Без всего этого жить было бы скучно", - уверена девушка; она готова и впредь дарить свет своей души людям.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика