Только вместе и только вперед! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Только вместе и только вперед!



Только вместе и только вперед!

Опубликовано: 26-11-2014, 17:22

Только вместе и только вперед!Средняя школа № 4 стала местом проведения городского финала игры "Зарничка" среди учеников пятых-шестых классов. За прошедший год обновились составы команд, претерпела изменения и программа соревнований. Прежними остались увлеченность участников и их стремление к победе. В течение двух дней школьники выясняли, кто из них сильнее, способнее и дружнее

На торжественном построении команд, предваряющем начало соревнований, выделялись зарничники третьей школы. Ребята пришли в новой форме и очень хотели не запятнать ее, выступить образцово.

Впрочем, соперники тоже рассчитывали на главный кубок. Юнармейцы первой школы - прошлогодние победители - были полны решимости повторить успех. Мальчики и девочки много и тщательно тренировались, используя все свое свободное время. "Мы готовились даже на каникулах, - рассказывают пятиклассницы Ирина Конева и Дарья Колмакова. - Никто занятия не прогуливал".

В этом году программу игры немного изменили: вместо военизированной эстафеты появились тесты по истории Отечества. Остальные девять конкурсов остались прежними.

Во-первых, это соревнования по стрельбе. Здесь преуспела команда МКОУ СОШ № 3. Она же отличилась и в блоке "Дружные, сильные, ловкие". Он включал в себя челночный бег, комплексное силовое упражнение и подтягивание на перекладине. В этом испытании всех удивил Денис Шкорлупко. Пятиклассник из третьей школы подтянулся двадцать пять раз!

Также в первый день школьники участвовали в игровой эстафете, проходили тестирование по истории Отечества и выполняли операцию "Защита". Судьями  этого этапа проверялось умение обращаться с противогазами, оказывать само- и взаимопомощь. Ребята справлялись с заданием по-разному: кто-то моментально и без ошибок, а кто-то с задержкой и штрафными баллами.  Школа № 1 показала здесь лучший результат.

Второй день был посвящен строевому смотру и блоку испытаний "Безопасное колесо". В него вошли конкурсы "Фигурное вождение велосипеда", "Знатоки Правил дорожного движения", соревнование по медико-санитарной подготовке, а также ребятам предстояло продемонстрировать свои таланты в творческом конкурсе под названием "Вместе за безопасность дорожного движения".

Удачно выступить в "Безопасном колесе" без тщательной подготовки невозможно. К примеру, даже любителям погонять на велосипеде не сразу удавалось справиться с железным конем в условиях спортзала школы, да еще и одолеть препятствия без ошибок. В медико-санитарной подготовке тоже блистали не все. Правильно наложить повязку на кисть или локтевой сустав не всякий взрослый сумеет, что уж говорить о детях. И все-таки у некоторых это получилось. Победителем в блоке "Безопасное колесо" стала команда первой школы. Она представит наш город на подобных состязаниях в Архангельске в феврале будущего года.

Итоги "Зарнички" были подведены после заключительного конкурса - строевого смотра. Третье место заняла команда школы № 12, на втором - участники из первой. Совсем немного уступили они лидеру. Победу праздновали в этот раз ученики школы № 3. Наверное, новая форма оказалась для них талисманом. Так это или нет, они смогут проверить в сентябре 2015 года, когда отправятся на областные соревнования.

Лилия ПЕТРЕНКО

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика