И у нас в квартире газ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





И у нас в квартире газ

Опубликовано: 19-11-2014, 15:11

И у нас в квартире газВ течение восьми лет в Мирном проводятся мероприятия по реализации подпрограммы № 2 "Газификация Архангельской области" государственной программы Архангельской области "Развитие энергетики, связи и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области на 2014-2020 годы" в муниципальном образовании "Мирный". Попросту говоря, в дома жителей Мирного подводят природный газ. 14 ноября началось подключение очередных домов

В 2006 году ОАО "Газпром" начал строительство распределительных сетей в Мирном. Три года ушло на то, чтобы в нашем городе появился целый комплекс по доставке газа в жилые дома. Однако воспользоваться сетями город смог только через год после получения всей необходимой разрешительной документации, и в октябре 2010 состоялось первое подключение к природному газу дома № 4 по ул. Дзержинского. Всего, по мере финансирования, в разные годы были подготовлены и переведены на природный газ 91 дом.

Для того, чтобы газ "пришел" к каждую квартиру, подрядчики выполняют целый комплекс задач. Первым делом они приступают к строительно-монтажным работам по прокладке подводящих газопроводов к жилым домам и выполняют обвязку домов фасадной трубой, далее в каждой квартире устанавливаются газовые счетчики, меняются трубы по всему стояку. Следующим этапом проводятся пуско-наладочные работы: замена жиклеров на плитах, их калибровка; с каждым абонентом заключается договор и проводится инструктаж. После положительного заключения рабочей комиссии дается "добро" на пуск газа.

На сегодняшний день завершены основные работы еще в двенадцати домах по адресам: ул. Ломоносова - дома №№ 9, 9а, 11, и 13, ул. Неделина - дома №№ 22, 24, 26 и 30, ул. Гагарина - дома 12, 14, 14а и 16. Работы по этим домам осуществляли подрядные организации "Теплохолод-А" и "Архангельскгазстрой". По семи домам рабочая комиссия уже выдала положительное заключение, и 14 ноября началось подключение природного газа в доме № 12 по ул. Гагарина. Постепенно этой процедуре подвергнутся все указанные дома. Решение о вводе в эксплуатацию газовых коммуникаций еще в пяти домах будет получено позже.

Хочется верить, что мировые экономические проблемы не повлияют на финансирование областной программы газификации и, как следствие, перевод квартир мирян на природный газ продолжится.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика