С чего начинается Родина » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





С чего начинается Родина

Опубликовано: 19-11-2014, 14:59

С чего начинается РодинаВесной 2014 года под эгидой Центра развития детского творчества (Санкт-Петербург) стартовал Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества "С чего начинается Родина!". До конца июня жюри принимало любые художественные работы детей в возрасте от 2 до 18 лет. От нашего города заявились три участника.

Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками борьбы за свободу и независимость Родины. Патриотизм индивидуума понимается через любовь к Родине, гордость за свою страну, стремление узнать, понять и улучшить её. Поэтому важным вопросом современного общества является возрождение патриотического воспитания молодежи. Быть патриотом - естественная потребность людей, удовлетворение которой выступает как условие их материального и духовного развития. Именно такие ценности пропагандирует организатор тематических конкурсов - Центр развития детского творчества. На один из таких конкурсов - "С чего начинается Родина!", свои работы отправили учащиеся 12 школы: Виктория Ковальчук, Алиса Кузина и Виктория Волошина. Девушки подготовили рисунки в компьютерной графике и сопроводили работы высказываниями на предложенную тему. Руководитель и вдохновитель этой затеи - Сергей Сергеевич Лебедев, учитель информатики. Участники были отмечены дипломами и памятными подарками, а Виктория Волошина заняла третье место на областном этапе и получила почётную грамоту и ценный приз от региональной общественной организации "Возрождение патриотического духа и национальных традиций".

Сергей Лебедев:

- Я работаю в школе, и постоянный круг моего общения - это подростки и молодёжь. Глядя на них, я всё больше и больше замечаю, как наши русские духовные корни "отмирают" в их душах под натиском даже не западной, а американской квазикультуры. Культуры страны, которая построена беглыми преступниками, бандитами и ссыльными, культуры, которая не имеет никаких духовных основ. Подсчитайте количество отечественных и зарубежных фильмов и мультфильмов, транслируемых по каналам, названий продуктов на русском и иностранных языках (в том числе и записанных русскими буквами), и вы поймёте, что нашу страну пытаются завоевать изнутри, уничтожая патриотизм в наших детях - нашем будущем.

На своих уроках помимо образовательной деятельности я веду и воспитательную, в том числе и патриотическую. Очень хорошо, что и государство задумывается об этом и проводит подобного рода конкурсы.

Виктория Волошина:

Меня заинтересовал этот конкурс, и я решила принять участие. Мой педагог по информатике С.С. Лебедев помог мне реализовать мои идеи, направил меня на нужную мысль. В моём понимании, Родина - это что-то чистое и светлое. Я изобразила деревню, церковь, речку, чистое голубое небо.

Когда работа была готова, я не думала, что займу какое-нибудь место. Для меня было важно высказать своё мнение. Оказалась, что я стала третьей среди всех участников Архангельской области. Этого я совсем не ожидала. А самое приятное было, что за это я получила отличный подарок, чем теперь горжусь!

По информации педагогов 12-й школы

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика