Солнечный юбилей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Солнечный юбилей

Опубликовано: 6-11-2014, 11:18

Солнечный юбилей29 октября детский сад № 2 "Солнышко" отметил свое 30-летие. Вот уже три десятка лет мальчишки и девчонки находят в стенах своего второго дома тепло заботливых женских рук

Почти каждый из нас в детстве ходил в детский сад. Наша память до сих пор хранит воспоминания о новогодних утренниках, вкусном яблочном компоте, первых друзьях и любимых воспитателях… Став взрослыми, мы ведем в него уже своих малышей, доверяя педагогам самое дорогое. И в детском саду от всей души стараются, чтобы детство наших сыновей и дочерей было безоблачным.

Только благодаря им, воспитателям и няням, поварам и хозяйственным работникам и, конечно же, заведующим, детский сад "Солнышко" все эти годы был по-настоящему домашним, семейным, родным для сотен маленьких мирян. Эта добрая атмосфера отразилась и на празднике с танцами и песнями, с подарками и многочисленными сердечными поздравлениями. Добрые слова коллективу детского сада адресовали глава Мирного Юрий Сергеев и начальник космодрома "Плесецк" Николай Нестечук, представители отдела образования администрации Мирного, коллеги по призванию, ветераны и воспитанники, как бывшие, так и настоящие.

- К вам каждый день с улыбкой приходят ваши воспитанники, - обратился к педагогам начальник космодрома "Плесецк" полковник Николай Нестечук. - Это самая большая благодарность! Значит ту доброту и теплоту, которой порой недостает от нас, родителей, занятых долгом службы, вы даете нашим детям. Хотелось бы, чтобы ваш детский сад, ваша семья, всегда был счастливым, чтобы вы им гордились!

С 1984 года детский сад "Солнышко" прошел долгий путь от голых стен до уютной обстановки, от нехватки воспитателей и нянь к дружному коллективу в 85 человек, от первого заведующего, заложившей много хороших традиций, Людмилы Васильевны Александровской,  до нынешнего - Ольги Юрьевны Юрченко, которая не только продолжает начатое, но и сама внедряет в жизнь детского сада много новых идей. За эти 30 лет вместе  с временами менялись цели и задачи воспитательного процесса, приоритеты, требования к педагогам, да и сами дети 2000-х уже не такие, как в 80-х. Однако это не мешало и не мешает коллективу "Солнышка" всегда оставаться на высоте. Высокий профессиональный уровень коллектива был отмечен грамотами министерства образования и науки Архангельской области, которые в этот день получили педагоги Зоя Капелюш, Людмила Корнилова и Галина Капитонова.

Поздравляем детский сад "Солнышко" с круглой датой и желаем ему процветания! Пусть следующие 30 лет будут такими же плодотворными и радостными, заполненными смехом счастливой ребятни!

Лилия Хлебникова

Солнечный юбилей

Солнечный юбилей

Солнечный юбилей

Солнечный юбилей

Солнечный юбилей

Солнечный юбилей


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика