«Библиотеке - с любовью!» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Библиотеке - с любовью!»

Опубликовано: 6-11-2014, 11:07

«Библиотеке - с любовью!»Любая профессия важна и почётна. Скромный и подчас незаметный для окружающих труд библиотекаря занимает достойное место среди остальных профессий. С виду простая и незамысловатая работа несёт в себе ряд особенностей. В современном мире библиотека становится не только хранилищем книг и "лекарством для души", но и информационным центром, где перед читателем открывается возможность получения информации из любого источника и носителя. И тогда библиотекарь должен обладать такими качествами как способность к освоению новых технологий, умение быстро реагировать на запросы читателей, активность и компетентность. Нельзя забывать, что одной из первостепенных задач библиотеки является содействие образовательному процессу, и что читатель - это, в первую очередь, потребитель информации.  

«Библиотеке - с любовью!»27 октября во всех школах мира отмечается профессиональный праздник - День школьных библиотек. И, конечно, библиотеки в школах нашего города не остались в стороне от этого события. В преддверии праздника состоялось заседание ГМО школьных библиотек, на котором обсудили ряд вопросов, подвели итоги, а также поделились опытом работы за прошлый учебный год, обсудили планы на текущий, наметили новые направления работы и развития библиотек. 

«Библиотеке - с любовью!»В честь праздника библиотекарями школы №3 была организована игра-путешествие "Мы - славяне!" для учащихся 6-7 классов. Ребятам было предложено пройти пять станций, на каждой из которой они смогли проверить свои знания по разным областям: географической, филологической, исторической, фольклорной и бытовой. Участники с увлечением отвечали на вопросы, выполняли задания, подготовленные библиотекарями. Победители игры были награждены почётными грамотами и ароматными пирогами.

«Библиотеке - с любовью!»Школьная библиотека - это не только центр информации, но и площадка для проявления творческого потенциала личности. Библиотека МКОУ СОШ №12 провела конкурс на лучшее поздравление ко Дню школьных библиотек "Библиотеке - с любовью". В форме и способах поздравления библиотека ограничивать детей не стала, что позволило учащимся проявить себя в абсолютно разных направлениях. Это были и рисунки, и плакаты, и стихи собственного сочинения, а также поделки и макеты книг. Помимо поздравлений дети высказали свои предложения по развитию библиотеки, новым направлениям работы. Все участники получили дипломы участников творческого конкурса, лучшие работы были отмечены грамотами и памятными подарками. А для библиотекаря лучшей наградой за свою работу является искренняя радость и благодарность от детей. Ведь библиотечное призвание - это, когда частью твоей жизни становятся не только книги, но и их читатели.

Поистине великое счастье быть сопричастным к умственному, духовному и нравственному становлению и развитию личности!

Одно из призовых мест в творческом конкурсе на лучшее поздравление ко Дню школьных библиотек «Библиотеке - с любовью!»  заняли ученицы 7 «Б» класса Виолетта Борисова, Наталья Техова, Елена Антюхина за стихотворение «Библиотека - лучший друг!».

Библиотека - лучший друг!

Библиотека - царство книг и знаний замок.

В ней хранится масса книг!
Больших людей и малых.

Там чудесные рассказы,
Светлых рук Писателей творенья.

Когда даруешь людям настроение
И в жизни - правильный урок.

Библиотекарь - лучший друг!

На вид простой и тихий,
Но в книгах знает толк
И отличит поэму от былины.

И к человеческим высотам знаний
Всегда откроет нам пути.

Всегда живи, люби и улыбайся,
Но всё ж в печальные деньки
В библиотеку загляни!

И даст тебе она ответ
В твоей душе невинной.

В библиотеке много книг!

Ведь книга - это жизнь.

Люблю тебя библиотека!

За жажду знаний и терпенье …

Марина Шекалова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика