На чьей улице праздник? » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





На чьей улице праздник?

Опубликовано: 26-06-2014, 13:00

На чьей улице праздник?В Мирном начался ремонт дорог во дворах. Из дорожного фонда в этом году выделено немногим более 6 миллионов

Начался ремонт с проездов во дворах домов № 13 и 17 по ул. Советской и домов № 12а и 12б по ул. Степанченко. Также в этом году новый асфальт появится вдоль домов № 9 и № 9а по ул. Советской, №№ 10, 12, 14 по ул. Чайковского, № 15 по ул. Овчинникова и № 14 по ул. Неделина. Заасфальтируют проезд вдоль дома № 5 по ул. Степанченко и вдоль домов № 4 и № 6 по ул. Дзержинского.

Ремонтные работы проводит ООО "Севдорстройсервис" (г. Архангельск). По словам ведущего специалиста отдела ЖКХ управления строительства и городского хозяйства Надежды Романовой, подрядчик проверенный. Та же организация привлекалась для ремонта дворовых территорий и в прошлом году.

- Бригады Севдорстройсервиса работают быстро, слаженно, четко знают всю технологию. У них большой опыт в этом деле. Кроме того, техника у этой организации новая, современная, - прокомментировала она.

Очень мешают работе дорожников припаркованные во дворах автомобили. Несмотря на развешанные объявления с просьбой убрать машины, их владельцы с этим не спешат. В результате техника подолгу простаивает. Ведь даже подготовить дорогу к асфальтированию, когда на обочине стоят автомобили, невозможно. Для этого нужно проезд очистить от грязи, продуть компрессором все трещины и выбоины, снять куски старого асфальта, которые плохо держатся. И если в чью-то дорогую иномарку попадет шальной камешек, кто будет отвечать?  Работники Севдорстройсервиса, понятно дело, отвечать за это не хотят…

Татьяна РОГОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика