Полезно для ума и для здоровья » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Полезно для ума и для здоровья



Полезно для ума и для здоровья

Опубликовано: 19-06-2014, 13:34

Глава города Юрий Сергеев и начальник отдела образования Михаил Зозуля проверили работу лагерей с дневным пребыванием, организованных на базе мирнинских школ

После посещения школьных площадок Юрий Борисович поделился своими впечатлениями:

- Контроль в любом деле нужен. Чтобы все были, что называется, в тонусе. Но проверкой качества наш с Михаилом Борисовичем визит назвать, конечно, нельзя. Это нереально, ведь нас ждут, к нашему приходу готовятся. Так что оставим проверку качества и соблюдения всех норм соответствующим ведомствам. А лично я каждый год хожу летом по школам, чтобы посмотреть в глаза детям и по их настроению понять, довольны ли они. Ведь дети - люди эмоциональные, они не скрывают своих чувств. Если не нравится, они так и говорят - не нравится. Если нравится, значит, нравится.

Так что же мы увидели? По-моему, все дети веселы и довольны. Они организованы, у них каждая минута проходит интересно. Побывали мы на завтраке - кто-то кушает, кто-то нет.  Дети есть дети. Но кухня работает нормально, оборудование все соответствует требованиям, повара опытные, готовят хорошо. Буквально за день до нашего прихода была проверка санитарных норм - все в порядке. И как мы узнали, для лагерей на питание выделяется больше средств, чем на школьное питание. То есть, питание улучшенное, более сытное, более насыщенное витаминами.

Общее впечатление таково: детский лагерь - дело нужное и правильное. Я сторонник того, чтобы дети привыкали к самостоятельной жизни - чем  раньше, тем лучше. А когда они могут быть самостоятельными?.. Правильно, когда находятся без опеки родителей. В лагере взрослые люди - начальник лагеря, воспитатели, вожатые - обеспечивают их безопасность, интересный досуг, а сами дети в это время, прежде всего, учатся общаться друг с другом. Этому очень важно научиться, чтобы не быть в коллективе белой вороной, чтобы вокруг тебя всегда были друзья. Домашний ребенок не научится быть лидером - только в коллективе этому можно научиться. Кроме того, лагерь - это дело познавательное. Здесь игры, конкурсы, спортивные соревнования - это просто полезно и для ума, и для здоровья.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика