Парад колясок или верхом на зайце » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Парад колясок или верхом на зайце



Парад колясок или верхом на зайце

Опубликовано: 12-06-2014, 20:34

Парад колясок или верхом на зайцеКарнавальное шоу "Парад колясок" прошло на центральной площади города 1 июня

Цветочки и зайчики, избушки на курьих ножках и русские печки, тракторы, кораблики, жемчужные раковины и прочие диковинки представили на суд жюри и зрителей 17 мирнинских семей. Но главными героями карнавала стали сказочные персонажи, среди которых нашлись роли даже для тех, кто пока еще только лепечет.

В этом году некоторые родители очень творчески подошли к конкурсу, не только превратив коляски своих чад в фантастические средства передвижения, но и перевоплотившись вместе с детьми в интересных персонажей: Строителей, Бабок-Ежек и даже в Шамаханскую царицу. А глядя на маленьких принцесс, султанчиков, пчелок, нептунчиков и колобков оставалось только бесконечно умиляться.

Андрей Гоголевский, соорудивший для своих дочерей монументальную работу - трактор "Сельский труженик", участвует в параде уже во второй раз. В прошлом году их работа заняла на конкурсе первое место.

- В этом году мы решили оформить коляску под трактор в поле. Считаю, что для нашей страны это символично. Делали его две недели с группой единомышленников. Материалы стандартные - дерево, картон, фанера, скотч и краска - использовали  все, что можно было пустить в ход. Коляска вышла на удивление легкой, оборудована всем необходимым, и дочки уже "дерутся" за право первой сесть в нее.

Шамаханская царица - Ольга Боровенко - участвовала в конкурсе впервые, но ее коляска сразу же полюбилась большинству зрителей своей оригинальностью.

 - Наша коляска называется "Султан и Шамаханская царица". Мы выбрали эту идею потому, что ребенку интересно все сказочное. А еще у нашего султанчика очень красивые глазки, и ему так идет тюрбан. Нашу коляску мы сделали всего лишь за один день. Султану коляска очень нравится, когда мы шли на площадь, он всем махал рукой. Спасибо за конкурс! Хотелось, чтобы таких мероприятий для города и детей было больше.

Победителями конкурса колясок стали: семья Ушаковых с коляской "Бульдозер" - 1 место; семья Жирковых с композицией "Колобок" - 2 место; семья Гончаровых с "Ракушкой" - 3 место.

И хотя победителей ждали призы, большинство участников пришли на конкурс не ради наград. Сказочное шествие стало лучшим подарком детям, для которых родители в этот день стали настоящими волшебниками!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика