Пойманных с поличным купальщиков ожидает штраф » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Пойманных с поличным купальщиков ожидает штраф



Пойманных с поличным купальщиков ожидает штраф

Опубликовано: 12-06-2014, 20:27

Пойманных с поличным купальщиков ожидает штрафЗапрет на купание в озере Плесцы, вступление в полную силу закона об охране здоровья граждан от табачного дыма, рост преступлений, совершенных "незваными гостями" города, и другие темы обсудили на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в администрации Мирного

Как сообщил начальник отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС Владимир Лешкевич, на озере Плесцы установлены знаки "Купаться запрещено".  Чтобы миряне и гости города не нарушали запрет, берег озера будет постоянно патрулироваться сотрудниками полиции, военным патрулем, мирнинскими спасателями и добровольной народной дружиной. Пойманных с поличным купальщиков ожидает штраф. Его уполномочены "выписывать" не только сотрудники полиции, но и должностные лица администрации.

После окончательного вступления в силу закона о курении, продавать сигареты в ларьках и киосках стало нельзя. Кроме того, в магазинах запрещена открытая реклама табака, а если магазин находится ближе 100 метров от входа в детское учреждение, то продавать сигареты он имеет право только блоками. По словам Алексея Демьянова, ведающего в администрации вопросами потребительского рынка, в ближайшее время планируется провести рейд по торговым предприятиям с целью выяснить, как в них исполняется закон об охране здоровья граждан от табачного дыма.

По сообщению майора полиции Николая Гофмана, в Мирном регулярно выявляются случаи нарушения режима ЗАТО, что в свою очередь приводит к увеличению преступлений, совершенных "незваными гостями". Не секрет, что многие, кого привлекает работа на мирнинских стройках, в прошлом имели нелады с законом.  Рейды по общежитиям, где живут строители, позволяют сотрудникам полиции постоянно обнаруживать лиц, не имеющих пропуска в Мирный. Среди них в последние разы оказались не граждане России - молдаване и белорусы.

Также на комиссии была заслушана информация территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Юлья Малахова рассказала о летнем трудоустройстве несовешеннолетних, состоящих на учете в органах профилактики - за употребление алкоголя и другие, часто вытекающие из этого, правонарушения. По ее словам, в этом году предприятия и учреждения города открыли гораздо меньше вакансий для "трудных" подростков, нежели в прошлом.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика