Новые возможности для ищущих работу » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Новые возможности для ищущих работу



Новые возможности для ищущих работу

Опубликовано: 17-04-2014, 15:19

Новые возможности для ищущих работуКадровые службы – это не новость для большинства городов. Но в Мирном такой организации до последнего времени не было. Ровно год назад появился бесплатный электронный сервис для поиска работы и подбора персонала в Мирном, Плесецке и Плесецком районе – сайт aelita-job.ru. И вот теперь хорошая идея получила развитие – в нашем городе открылось кадровое агентство «А-ЭЛИТА КОНСАЛТ». Предлагаем вам интервью с его директором Виталием Волошенко

- Виталий Николаевич, Вы считаете, что эта услуга – подбор персонала - окажется востребованной?

- Думаю, да. Любой человек хочет найти работу, которая будет ему приносить как материальное, так и моральное удовлетворение. А для работодателей подобрать себе квалифицированного специалиста, способного эффективно выполнять свои обязанности, - очень непростая задача. Удовлетворить потребности работников и работодателей при выборе друг друга - это и есть основная задача нашего агентства.

- Ваши услуги платные?

- Для работодателей - да. Для желающих трудоустроиться - все совершенно бесплатно.

- Какие преимущества получает ищущий работу, обратившись в Ваше агентство?

- После того, как человек обратился к нам, заполнил резюме или анкету, информация о нем заносится в нашу базу. Указанные в анкете данные позволяют специалистам агентства подобрать для ищущего работу наилучшее предложение, отвечающее квалификационным способностям соискателя, желаемому графику работы и сфере деятельности. В отличие от самого человека, агентство занимается поиском подходящей для него работы все время. Если агентство делает соискателю предложение, которое его устраивает,  то человек приглашается на собеседование, где специалист по кадрам (рекрутер) выявляет у него качества, благодаря которым можно будет более качественно представить кандидата будущему работодателю. Сам соискатель, зачастую, склонен недооценивать многие свои способности.

- А если в итоге кандидат не устроит будущего работодателя?

- Такое вполне может произойти, особенно если вакансия – это должность с не очень высокой квалификацией. В этом случае мы предлагаем человеку рассмотреть другие вакансии. Ротация персонала происходит постоянно. Меняются условия труда, предприятия расширяются, либо у людей меняются запросы и потребности. Всегда требуются работники. Поэтому здесь можно не беспокоиться, работу человеку мы найдем несомненно. Если объявления, которые начинаются со слова «требуется», заставляют людей бегать по работодателям и выяснять условия работы, проходить множество собеседований впустую, то кадровое агентство сводит потерю времени к минимуму.

- В чем Ваше агентство может помочь работодателям?

- Мы берем на себя все затраты по поиску и выбору наиболее подходящих кандидатов на открытую вакансию. Проводим первичный отбор, отсеиваем тех, кто может не устроить работодателя по заявленным параметрам вакансии. Если работодатель заботится о своих работниках, хочет сформировать устойчивый трудовой коллектив из сотрудников, мотивированных на работу, то наши услуги обеспечат ему решение этих задач. С каждым из работодателей мы работаем индивидуально, учитывая специфику его предприятия. Для каждого мы формируем необходимый именно ему пакет услуг и так называемое «уникальное предложение».

- Обратившись к Вам в агентство, как скоро работодатель может ожидать, что ему подберут нужного специалиста?

- Несмотря на то, что мы работаем не так давно, наше агентство располагает постоянно пополняемой базой соискателей. Работа по формированию этой базы началась еще в начале 2013 года. И сейчас она постоянно растет и обновляется. Мы активно сотрудничаем со средствами массовой информации, активно работаем через социальные сети, свой и другие сайты, используем Интернет-рассылку по адресам потенциальных работников. Такие возможности как у нас, есть только у крупных кадровых служб. И потом, доход мы получаем именно от работы, которая завершается подбором специалиста на вакансию. Поэтому закрытие вакансии происходит в, так сказать, «разумные сроки» - от одной недели до месяца.

- Бывают сложные, нестандартные заказы от работодателей?

- Да, есть такие примеры. Сейчас расскажу - только, естественно, без имен и названий. Была очень сложная вакансия с очень противоречивыми требованиями со стороны организации. Кандидат должен был быть способным выполнить работу, но при этом не иметь опыта подобной работы у конкурентов.

- И как Вы решили эту задачу?

- Мы подобрали человека с параллельной специализацией, нацеленного на результат. Как оказалось, это позволило ему очень быстро освоить смежную профессию, получить у работодателя знания и навыки, как говорится, с нуля, без переучивания. И в результате получить работу с достойной заработной платой.

- Что бы Вы хотели еще донести до наших читателей?

- Я бы хотел призвать людей – если вам нужна работа, не бойтесь обратиться в кадровое агентство. Все новое зачастую пугает. Но вы ведь ничего не теряете – для вас наша помощь будет совершенно бесплатной. А работодателям я предлагаю оценить свои затраты на поиск специалистов собственными силами. Во-первых, это отвлекает от основанной деятельности. Во-вторых, постоянно беря на работу «кота в мешке», проблему текучести кадров не решить.

Интервью провела Мария Астафьева

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика