Профилактика правонарушений - забота общая » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Профилактика правонарушений - забота общая



Профилактика правонарушений - забота общая

Опубликовано: 3-04-2014, 09:43

Профилактика правонарушений - забота общаяПовестка дня первого в этом году заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, их незаконному обороту насчитывала семь вопросов. Главный - утверждение плана работы комиссии на 2014 год

В него, в частности, вошли: организация патрулирования территории города, проведение отчетов участковых уполномоченных перед населением, добровольное тестирование школьников на наличие психоактивных веществ в организме; предусмотрены молодежно-волонтерские акции «Скажи наркотикам «Нет!», «Мы - за здоровый образ жизни!» и другие. Продолжится оснащение улиц города видеокамерами.

Кроме того, в плане значатся проверки соблюдения паспортного режима и выявление лиц, незаконно находящихся на территории ЗАТО. Только в этом году подобных нарушений зафиксировано более двух сотен. Иван Нижейко, и. о. заместителя начальника полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный, сообщил итоги проверок граждан, которые работают на строительстве объектов в городе: «Составлено на сегодняшний день по статье 20.19 КоАП РФ «Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании» 254 протокола».

Комиссия решила не оставлять без внимания указанные факты и ужесточить отношение к работодателям, которые допускают трудоустройство лиц без необходимой регистрации и оформления пропусков.

Также Иван Нижейко привел статистику отдела  за прошлый год. Так, было зафиксировано 5346 обращений граждан. Заведено 263 уголовных дела. Общая эффективность раскрытия преступлений составила 71,9 %. В 2013 году отмечен рост числа дорожно-транспортных происшествий: произошло девятнадцать ДТП, в которых было ранено 20 человек, в том числе 6 несовершеннолетних.

Исполняющий обязанности начальника управления социальной политики и здравоохранения Василий Ткачук обратился к теме табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. Он привел данные исследования, проведенного в Архангельской области среди молодежи. Например, средний возраст, в котором дети начинают пробовать сигареты и спиртное, - тринадцать лет. Однократно употребляли наркотики двенадцать процентов опрошенных учащихся и студентов. По результатам мониторинга специалистами были составлены и разосланы в образовательные учреждения рекомендации по профилактике распространения и употребления табака, алкоголя, психоактивных веществ в молодежной среде.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика