Опасные шалости » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Опасные шалости

Опубликовано: 3-04-2014, 09:32

Опасные шалости25 марта в первой гаражной зоне горели 3 строения

Когда пожарные прибыли на место происшествия, два из них уже сгорели практически дотла. Третий гараж выгорел не полностью – огонь удалось остановить и не дать ему распространиться на другие постройки. По словам Никиты Карпухи, начала отдела ГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, происшествие классифицируется как загорание – не пожар, так как горели так называемые бесхозные строения, которые нигде не зарегистрированы. Ценностей в них не было никаких – один хлам. Даже если хозяева у гаражей-сараев имеются, по назначению их давно не используют.

В этой гаражной зоне большинство построек именно такие – вскрытые, брошенные. Это, надо думать, и привлекает сюда любопытных и шаловливых детей. Чаще всего по их вине и происходят тут все возгорания. И если зимой при оперативных действиях пожарных все не так страшно, то летом огонь может перекинуться на близлежащий лес – и тогда последствия могут быть более серьезные.

Но самое главное, что пострадать от своих шалостей очень рискуют сами шалуны. Нет гарантии, что в гаражах, пусть даже брошенных, не окажется какого-нибудь «забытого» баллона с газом, канистры с бензином или с другим горючим материалом. Дряхлые строения могут и попросту обвалиться. Причем не только гаражи, но и расположенные рядом бывшие военные склады – их накренившиеся кирпичные стены выглядят просто угрожающе.

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика