ЖИЛА-БЫЛА КУКЛА... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЖИЛА-БЫЛА КУКЛА...

Опубликовано: 27-03-2014, 09:43

ЖИЛА-БЫЛА КУКЛА...Среди огромного количества разнообразных выставок декоративно -прикладного творчества, которые проходят в нашем городе, экспозиции кукол особенно любимы и всегда привлекают внимание большого количества посетителей. Подтверждение этому все желающие получили, придя на выставку в ДДТ 14 марта

«Жила-была кукла…» - так звучит тема очередного городского конкурса. Эта выставка — удивительная экспозиция с уникальными авторскими работами, изготовленными учениками Дома детского творчества, младшими школьниками и воспитанниками детских садов.

Здесь можно увидеть историческое и жанровое разнообразие мира кукольного искусства, смену стилей и образов. Тут представлены не только куклы, ценные с исторической точки зрения, но и модели современных популярных детских игрушек. Поделки выполнены в разных техниках с использованием всевозможных материалов: куклы из полимерных пластиков, самоотвердевающие и запекаемые, из трикотажа и хлопчатобумажных тканей, из шерсти и папье-маше, шарнирные куклы.

Открытие выставки, по установившейся традиции, сопровождала концертная программа. Так, вокальный ансамбль «Звездочки» исполнил песню о нелегкой жизни кукол. Театральная студия «Северное сияние» продемонстрировала публике волшебную постановку по теме. Зрителями стали не только маленькие любители рукоделия, но и взрослая публика.

Осталось добавить, что выставка продлится до 28 марта. В этот день жюри конкурса подведет его итоги. А пока все желающие могут окунуться в детство и почувствовать себя частью этого сказочного мира.

Егор Гапонов

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика