От куба к шедевру или История о том, как 12-я школа открыла дорогу в царство снежных скульптур » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » От куба к шедевру или История о том, как 12-я школа открыла дорогу в царство снежных скульптур



От куба к шедевру или История о том, как 12-я школа открыла дорогу в царство снежных скульптур

Опубликовано: 19-03-2014, 15:26

От куба к шедевру или  История о том, как 12-я школа открыла дорогу в царство снежных скульптурКаждый из нас лепил Снеговиков. Детская забава, подумаете вы? А вот и нет! С таким же энтузиазмом, словно дети, лепят снежные скульптуры участники ежегодного фестиваля в Каргополе, посвященного первому дню весны. Из всей Архангельской области съезжаются команды на это событие. Вот и команде 12-й школы «Мирный - House» посчастливилось принять участие в снежной потехе

Чудесный теплый день, яркое солнце и старинная архитектура – именно так меня встретил один из удивительно красивых городов Русского Севера. Фестиваль традиционно начинается с жеребьевки. Каждая из команд-участников вытаскивает номер своего куба.

После жеребьевки мы последовали к нашему многограннику, и каким удивительным сюрпризом было для нас увидеть слегка поваленный на одну сторону сугроб грязного снега.

В первый день мы сделали основную часть работы - вырезали фигуру. Нам пора было уже уходить, и тут фигура начала падать. Все бросились ее поддержать. Какое счастье, что благодаря нашей смекалке, она смогла устоять до следующего дня, ведь иначе все было бы потеряно. Мы вовремя успели ее подхватить и закрепить. Даже сделали опору, на которой она простояла всю ночь.

Второй день мы посвятили укреплению основания фигуры, чтобы ее падение не повторилось, и занялись «косметическим ремонтом»: смесью воды со снегом мы замазывали изъяны куба.

Итак, за два дня работы фигура завершена, осталось только дождаться объявления результатов, которые должны были быть озвучены на следующий день в Масленичное воскресенье.

На площади города гулянье, слышны смех и веселые крики, повсюду проходят конкурсы. Снежные скульптуры всех участников окружены желтой лентой – значит, заходить за нее нельзя. Очень занятно было смотреть на эмоции гостей праздника, взглядом оценивающих нашу работу.

Стоит отметить, что в этом фестивале участвовали настоящие мастера по льду. Как простой любитель лепки снеговиков, я могу заметить, что это что-то невообразимое, какой красоты были фигуры, выполненные профессионалами.

Объявление победителей сильно нас не обрадовало, но и особенно не огорчило - ведь мы только учились. Главное - что делать снежные скульптуры невероятно занимательная и интересная работа.

P.S.

Наша команда «Мирный – House» получила диплом за участие, но этот фестиваль навсегда останется в наших сердцах, а опыт, полученный во время работы, поможет нам в будущем. 

Савиных Светлана
СЮЖ при пресс-службе главы Мирного и редакции  газеты «Панорама Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика