Праздник на сцене Детской школы искусств » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Праздник на сцене Детской школы искусств



Праздник на сцене Детской школы искусств

Опубликовано: 28-02-2014, 09:14

Праздник на сцене Детской школы искусствНаступил новый учебный год, и хореографический коллектив "Родничок" успел уже славно потрудиться и порадовать нас новыми достижениями. В новогодние праздники, когда весь город отдыхал, наши маленькие труженики ежедневно репетировали, готовились к предстоящему в конце каникул конкурсу и при этом дали 5 января потрясающий концерт для прибывших для прохождения военной службы по призыву ребят.

Молодой, позитивный зал вызвал у наших артистов такой прилив сил, что некоторые номера ребята исполнили как никогда! Каждый танец вызывал бурю аплодисментов. Было трогательно слышать, как поддерживали молодые бойцы исполнение татарского танца, возможно, некоторым он напомнил о малой родине. Праздничное, радостное настроение витало в воздухе на протяжении всего концерта. И зрители, и исполнители остались очень довольны друг другом. А через день ребята отправились на конкурс в город Минск. Для ребят 2-го класса это был первый конкурс в жизни, начало, надеемся, их долгого пути в танцевальном искусстве. И они не подвели нас. Выступили достойно и вернулись с первыми победами в этом году.

И вот, почти сразу по приезду, в самом начале четверти, ребята снова порадовали нас большим концертом, многие номера которого были представлены впервые. 26 января этого года в родном зале ДШИ состоялся Отчётный концерт хореографического отделения. Почти два часа на сцене наши танцоры показывали, чему они научились в первом полугодии. Начало программы было построено в форме класс-концерта (это как зачётный урок), который ребята сдают в конце каждого полугодия. Но показать свои умения на сцене не только перед преподавателями и одноклассниками, а и перед друзьями, родственниками и просто зрителями - поклонниками Терпсихоры намного волнующе и ответственнее.

И, судя по реакции этих зрителей, ребята достойно отчитались. Для некоторых зрителей было открытием - насколько это большой труд - занятия на хореографическом отделении. До сих пор многие видели этих учеников только в качестве артистов в концертной программе. А когда видишь готовый результат - красивое и праздничное зрелище - танец, не задумываешься, каким трудом, из каких капелек пота он состоялся.

Вторая половина концерта была уже этим праздником, феерией танцев, настроений, постановок.

Здесь было всё - и лирика, и лёгкая грусть, и безудержная радость, и тревога, и нежность, и озорство, и спортивный задор, и детская шалость. Ребята всех возрастов и классов - начиная от подготовишек до выпускников - все 160 учеников до единого исполнили 22 разнобразных, не похожих друг на друга танца. Это были и новые постановкии, так и любимые всеми постановки прошлых лет, которые мечтает станцевать каждый ученик младшего класса (трогательно подсмотреть, как младшие во время репетиций концертов повторяют эти движения старших классов - тайно готовятся когда-нибудь тоже исполнить их).

А раскрывают таланты наших детей талантливые сами, влюблённые в свою работу, живущие ею преподаватели ДШИ - Калентьева Екатерина Юрьевна, Ерошкина Елена Александровна, Лямина Светлана Александровна, аккомпаниаторы Сорвина Вера Георгиевна, Чурсина Наталья Николаевна, Швецова Инна Юрьевна, Нефёдова Надежда Леонидовна, Мальцева Мария Георгиевна. Огромное спасибо директору ДШИ Деменкову Виктору Петровичу и всему коллективу ДШИ, которые воспитывают наших детей, прививают им любовь к прекрасному, развивают их умения, создают условия для творчески занятий.

Низкий поклон вам всем!

Тамара Пирог

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика