Кубок главы Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Кубок главы Мирного

Опубликовано: 13-02-2014, 15:04

Кубок главы МирногоОдну серебряную и две бронзовых медали завоевали мирнинские бадминтонисты на Всероссийских юношеских соревнованиях по бадминтону «Кубок главы Мирного», прошедших с 31 января по 2 февраля

Сразиться в бескомпромиссной борьбе на площадке спорткомплекса «Звезда» приехали 77 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Северодвинска, Краснодарского края, Орехово-Зуево, Мытищ, Жуковского и Калуги.

На пути к победам нашим юным спортсменам пришлось побороться с сильными соперниками. В результате упорной борьбы на бадминтонных полях Артем Коновалов занял второе место в паре, Савкин Сергей и Вадим Нестечук в паре третье место, Сергей Савкин также занял третье место в «миксте». И пусть победа не всегда улыбалась всем бадминтонистам мирнинской команды, приобретенный спортсменами игровой опыт, которого так не хватает нашим игрокам, не менее важен.

- Я занял два третьих места в «миксте» с Евгенией Любушиной из Архангельска и в паре с Вадимом Нестечуком, - рассказывает Сергей Савкин. - Было трудно, потому что было много достойных соперников, особенно, когда боролся с ребятами из Северодвинска за третье место.

Анастасия Павлова, тренер архангельской, самой многочисленной иногородней команды, выступлением своих ребят осталась довольна.

- Мы неплохо отыграли, в младшем возрасте два вторых места, в старшем возрасте третьи места, в среднем первые даже есть. Мы рады своим результатам! В этих соревнованиях мы принимаем участие каждый год и всегда увозим медали из Мирного. База здесь очень удобная, меня даже приглашают на работу к вам, раздумываю над этим.

Основатель школы бадминтона в Мирном и турнира «Кубок главы Мирного» в частности, а теперь тренер областной спортивной школы по бадминтону г.Калуги Евгений Нагорный привез с собой сильную команду из 6 человек, среди которых есть победители и призеры Первенства страны и ЦФО. Поэтому и неудивительно, что калужане 9 раз поднимались на пьедестал почета.

- Это же мое детище, 11 лет назад мы начинали с первого Всероссийского турнира, тогда у нас было немного участников. Потом мы развили это направление, и где-то в 2007-2008 гг у нас собрались участники со всей страны от Владивостока до Мурманска. Сейчас тоже очень неплохо было, 11 команд. Санкт-Петербург и Москва, Орехово-Зуево, Жуковский – это признанные центры развития бадминтона в нашей стране. Очень хорошо выступила команда Москвы, здесь были представители Центрального спортивного клуба армии, Школы высшего спортивного мастерства Измайлово, Объединенной школы олимпийского резерва Москвы. И мне кажется, они по праву взяли много призов. Нашим ребятам есть у кого поучиться!

Важно подчеркнуть, что «Кубок главы Мирного» - единственное Всероссийское соревнование, проводимое в нашем городе. Это накладывает на организаторов, отдел культуры и спорта администрации Мирного, руководство космодрома и Детско-юношескую спортивную школу, большую ответственность. И с удовлетворением надо заметить, что из года в год участники и гости города отмечают отличную организацию соревнований, удобство размещения и качественный корт.

Напомню, что соревнования являются этапом Всероссийской юношеской рейтинговой серии 2014 года, на основании их результатов юные спортсмены заработали очки в личный бадминтонный рейтинг.

Поздравляем всех с победами и желаем, чтобы и в дальнейшем Фортуна благоволила спортсменам!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика