Новый класс для юных пешеходов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Новый класс для юных пешеходов



Новый класс для юных пешеходов

Опубликовано: 13-02-2014, 15:02

Новый класс для юных пешеходовДля изучения правил поведения на проезжей части в школах отводится специальный урок. Во многих учебных заведениях страны даже организуют отдельные классы со стендами и плакатами соответствующего содержания. Один из таких появился и в Мирном на базе первой школы

Пару лет назад на педагогическом совете школы родилась идея оснастить специальной атрибутикой отдельный класс, куда дети смогли бы приходить на урок ПДД. Главный вдохновитель - заместитель директора по воспитательной работе Елена Гончаренко.

Стены в классе оформлены плакатами на тему безопасности дорожного движения. С их содержанием педагогам помогли определиться сотрудники отделения ГИБДД, а вот главный стенд с дорожной разметкой привезли из Москвы.

Учитель при помощи миниатюрных дорожных знаков, пешеходов и автомобилей моделирует ситуацию, которая может произойти на дороге, а ученик объясняет, как в этом случае нужно себя вести.

Владимир Рудачихин, учитель технологии и автодела: «Очень хотелось бы надеяться, что у нас снизиться аварийность и количество сбитых пешеходов. Важно донести до каждого из нас, что пешеходный переход не место для движения пешеходов, это участок проезжей части. Законы физики не в состоянии никто отменить, даже водитель».

Юным участникам дорожного движения нет необходимости изучать все знаки, поэтому на стенде только те, которые нужно знать всем пешеходам. Ученики узнали много нового и сделали для себя полезные выводы.

Александр Алютин, ученик 8 «А» класса: «Не ожидал, что человек не имеет никаких преимуществ на пешеходном переходе, оказывается, я в этом сильно заблуждался».

Александр признался, что зачастую пренебрегает правилами дорожного движения. «Бывают такие ситуации, когда очень спешишь и забываешь эти правила или просто не предоставляется возможности их соблюдать».

Хочется верить, что с появлением таких наглядных пособий изменится сознание обучающихся, а значит и ситуация с детским травматизмом в Мирном.

Мария Малацион

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика