НОВЫЙ ГОД БЕЗ ЭКСТРИМА » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





НОВЫЙ ГОД БЕЗ ЭКСТРИМА

Опубликовано: 26-12-2013, 09:55

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ЭКСТРИМА19 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности администрации Мирного. Вопросы, включенные в повестку дня, касались приближающихся праздников

В этот раз новогодние каникулы будут длиться до 8 января. Как правило, данный период наиболее напряженный в работе коммунальных и оперативных служб. Как ни стараются каждый год местные власти предотвратить непредвиденные ситуации, полностью их исключить не получается.

Николай Бикус:

- Наша общая задача — не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования. Поэтому нужно обеспечить бесперебойное функционирование объектов жизнеобеспечения, надежный контроль за обстановкой в городе и защиту населения в местах массового празднования новогодних торжеств.

Многое для этого уже сделано. С директорами образовательных учреждений, кинотеатра «Планета», Центральной библиотечной системы провели инструкторско-методическое занятие на тему соблюдения правил пожарной безопасности во время мероприятий. Ряд организаций внепланово проверили специалисты отделов госпожнадзора и гражданской обороны.

Есть и то, над чем еще надо поработать. Практика последних лет показывает, что в новогодние праздники возрастает угроза пожаров в быту. Помимо несоблюдения правил техники безопасности гражданами, собравшихся заботила загруженность дворов и межквартальных проездов автомобилями. В случае беды это значительно затруднит подъезд спецтехники к домам. Решить проблему, вероятно, поможет рейд, назначенный на последние дни месяца.

Также Николай Бикус поручил руководителям коммунальных и оперативных служб заранее продумать план работы своих организаций, разработать необходимые дополнительные меры, чтобы выходные дни стали максимально спокойными.

Жанна Малахова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика