Увлекательное путешествие дошколят в мир звуков и музыкальных инструментов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Увлекательное путешествие дошколят в мир звуков и музыкальных инструментов



Увлекательное путешествие дошколят в мир звуков и музыкальных инструментов

Опубликовано: 26-12-2013, 09:52

Путешествие... Какое чудесное слово! Сразу загораются глаза, учащенно начинает биться сердце. Ждешь новых открытий, ярких впечатлений и интересных встреч

Морозное утро одиннадцатого декабря стало поистине необыкновенным для воспитанников детского сада №7. «Чебурашка» гостеприимно распахнула свои двери юным виртуозам детской музыкальной школы города.

Вместе с талантливыми педагогами и их учениками дошколята смогли совершить увлекательное путешествие в мир звуков и музыкальных инструментов.

Здесь было не до скуки! Яркие впечатления не успевали менять друг друга. Детские глаза сияли искорками счастья и неподдельного интереса. Царила атмосфера праздника.

Дошколята познакомились с инструментами симфонического оркестра: блок-флейтой и баритоном. Ребята узнали, что у каждого инструмента своё неповторимое звучание, свой характер.

Чудесные звуки флейты под аккомпанемент фортепьяно вызвали восторг. Надолго запомнится дошколятам белорусская песенка «Перепёлочка» в исполнении Дели Андрея.

Тишко Юра, ученик третьего класса, загадал юным зрителям музыкальную загадку на медном духовом инструменте – баритоне. «Колыбельная!» - сразу закричали детишки.

Очень понравилось музыкальное произведение «Мороженое», исполненное ансамблем «Скерцо» на скрипках. Скрипка – это же королева оркестра!

Оживились дошколята, когда услышали «Песенку капитана» из фильма «Дети капитана Гранта». Ксюша Чечель и Настя Лизунова, воспитанницы подготовительной «А» группы, с удовольствием подпевали и хлопали в ладоши.

Быстро и незаметно подошло к концу замечательное путешествие. Очень не хотелось покидать музыкальный зал и расставаться с гостями.

Хочется сказать слова благодарности преподавателям и концертмейстерам оркестрового и фортепьянного отделений ДШИ № 12 Тишко Александру Анатольевичу, Шукшину Ивану Владимировичу, Гуляевой Татьяне Юрьевне, Григорьевой Оксане Витальевне, а также руководителю ансамбля «Скерцо» Казаковой Анне Валерьевне и организатору по концертной работе Швецовой Инне Юрьевне.

Воспитанники «Чебурашки» с нетерпением будут ждать новых встреч с юными музыкантами.

Гречина Наталья Николаевна,

учитель-логопед МКДОУ N7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика