Новогодние игрушки, свечи и хлопушки! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Новогодние игрушки, свечи и хлопушки!



Новогодние игрушки, свечи и хлопушки!

Опубликовано: 5-12-2013, 15:17

Новогодние игрушки, свечи и хлопушки!Настоящая конница из 26 прекрасных рукотворных лошадок украсит в этом году городскую Новогоднюю елку. В компании с лихими скакунами, уже успевшие стать традиционными, Снеговики, Щелкунчики, Деды Морозы, Снегурочки, Бабки Ежки и прочие сказочные и мультяшные персонажи

Как все творческие задания, конкурс новогодней игрушки открыл в мирянах целый кладезь талантов. Наступающий Год синей деревянной лошади не ограничил фантазию участников - материалы, из которых долгими вечерами дети с родителями ваяли свои маленькие шедевры, разнообразны и удивительны, а использованные техники оригинальны и сложны. Очень много в этот раз изделий из папье-маше - технологии, требующей долгого и кропотливого труда, рассчитанного на много вечеров.

Некоторые игрушки настолько прекрасны и оригинальны, что хочется просто взять и унести их домой. Покоряющий с первого взгляда сине-голубой пегас, сделанный из шерсти для валяния, того и гляди взлетит на своих пушистых крыльях. Любитель варенья Карлсон так мастерски сделан из монтажной пены, что уже не просто игрушка, а настоящая скульптура. А удачно придуманная лошадь на качелях будет кататься на елке день-деньской на зависть ребятне. И так в каждой игрушке – изюминка, настроение и немного новогоднего волшебства.

Специалист отдела образования Ирина Вихарева уже 11 год подряд проводит этот удивительный конкурс.

- Самые первые игрушки были из картона и бумаги, они очень быстро рвались и падали с Новогодней елки. Поэтому мы стали больше внимания уделять прочности и качеству игрушек. Нынешние поделки прочные, они способны долгое время провисеть на ветру.

Из множества работ на городской конкурс отобрали 137 самых лучших. Количество игрушек было ограничено – не более 10 от каждого учреждения. Самые-самые получили заслуженные призовые места. Все работы, попавшие на городской конкурс, обязательно украсят ветви нашей новогодней красавицы. Остальные послужат для оформления школ и детских садов к Новому году.

Ну а какая же работа заняла 1 место? Конкурсную интригу решено сохранить до 6 декабря, когда на открытии городской елки победители будут награждены призами и грамотами.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика