День памяти жертв ДТП » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





День памяти жертв ДТП

Опубликовано: 28-11-2013, 08:47

День памяти жертв ДТПАкция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП, прошла в Мирном 18 ноября. Более 80 школьников из профильных классов ЮИД и класса МВД с плакатами, призывающими водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения, прошли колонной по пешеходным переходам улицы Ленина от ДШИ до центральной площади

Каждому водителю, остановившемуся перед «зеброй», школьники вручали знаки «Лучший водитель». На автомобили, портящие газоны, подростки прикрепляли записки с просьбой оставлять машины на отведенных для этого парковках.

Шествие продолжилось митингом, на котором специалисты отдела образования и сотрудники ГИБДД призвали детей обязательно соблюдать Правила дорожного движения. В завершение мероприятия в память о пятерых детях, погибших в ДТП в 2013 году, в небо отпустили 5 белых шаров.

- Вчера весь мир отмечал День памяти жертв ДТП, сегодня мы с вами собрались, чтобы почтить память погибших в ДТП и поддержать морально те семьи, которые понесли в этих авариях тяжелые утраты, - обратилась к ребятам инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Лубенец. - А также, чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме. Ежегодно мы теряем на дорогах порядка 1000 детей. Все они - одна большая школа, в которой за парту уже не сядет ни один ученик, никогда не сможет побегать по коридорам, никогда не прижмется к своим родителям и не скажет, что он их любит. Это очень страшная цифра. К сожалению, Архангельскую область также не обошла эта трагедия. На сегодняшний день мы потеряли в ДТП пятерых детей.

За каждой цифрой - трагедия

По прогнозам Всемирной организации здравоохранения к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели людей после заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии.

Только за 9 месяцев в Архангельской области произошло 1511 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 144 человека (из них 5 детей). Оказались травмированными 982 человека (из них 210 детей). При этом, чаще всего аварии случаются по вине водителей – 1373 случая. В 161 эпизоде вина за аварию лежит на совести пешехода. Из-за неудовлетворительного состояния дорог произошло 336 ДТП. Техническая неисправность послужила причиной 18 дорожно-транспортных происшествий.

Стань ответственным, сохрани свою и чужую жизнь!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика