Посвящение в профессию » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Посвящение в профессию

Опубликовано: 31-10-2013, 10:06

Посвящение в профессиюПятнадцать молодых специалистов, окончивших в текущем году медицинские вузы и колледжи, пришли работать в Мирнинскую центральную городскую больницу. По этому случаю их старшие коллеги устроили праздник, который назвали «Посвящение в профессию»

Штат городской больницы пополнился четырьмя врачами узкой специализации и одиннадцатью медсестрами и фельдшерами. Новички - это в основном выпускники учебных заведений Архангельской области. Но есть и те, кто приехал издалека, как, например, окончившая Кемеровскую медицинскую академию акушер-гинеколог Юлия Шульга.

О том, что молодым специалистам учреждения уделяется особое внимание, говорил во время мероприятия начальник управления социальной политики и здравоохранения Сергей Мельников. Так, согласно постановлению администрации им выплачена единовременная материальная помощь, в первоочередном порядке решается вопрос с жильем.

На празднике «Посвящение в профессию» коллективу учреждения представили всех 15 начинающих медиков. Чтобы первые шаги молодежи в выбранном деле были уверенными и четкими, ей определили наставников из числа опытных сотрудников больницы.

Несколько полезных рекомендаций вчерашним студентам дала Татьяна Серганова, Заслуженный врач Российской Федерации. Она посоветовала им взять всё лучшее из опыта коллег, не стесняться обращаться за помощью и пожелала найти применение полученным знаниям, достичь успехов в такой непростой, но очень нужной профессии.

Лилия Петренко

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика