Про пропускной режим » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Про пропускной режим

Опубликовано: 31-10-2013, 10:04

23 октября в зале заседаний администрации состоялось совещание, на котором все оперативные службы города обсудили ряд вопросов, касающихся организации въезда-выезда граждан на территорию ЗАТО Мирный

Обсуждение началось с выступления представителя бюро пропусков Александра Кузьминых: «Большая часть людей, посещающих контролируемую зону ЗАТО, приезжает в интересах администрации города и по вопросам жизнедеятельности Мирного и не относящимся к объектам Министерства обороны. Мы просим делегировать полномочия по разрешению на въезд и по оформлению пропусков в контролируемую зону администрации, дабы Вооруженные Силы не работали с гражданским населением».

По словам Александра Кузьминых, у военнослужащих возникают проблемы с закупкой бланков и большим объемом поступающей информации. Кроме того, для согласования многих вопросов, касающихся торговли и работ по муниципальным договорам, все равно приходится обращаться в администрацию.

Исполняющий обязанности главы администрации Николай Бикус отметил, что администрация ни физически, ни финансово не может взять на себя все функции по оформлению въездных документов, но готова оказать содействие и частично разгрузить бюро пропусков.

Начальник ОМВД Алексей Хмелев сообщил, что для полиции не играет особой роли, кто будет заниматься оформлением пропусков: администрация города или другое ведомство, важнее безопасность. Он добавил, что уже сейчас происходит нарушение постановления правительства, поскольку не проверяется наличие судимости у въезжающих.

Алексей Павлович предложил, чтобы к пакету документов, который необходим для оформления пропусков, рабочие, привлекаемые на строительство объектов космодрома, по собственному желанию предоставляли справку об отсутствии судимости и справки из психиатрического и наркологического диспансеров.

Прокурор ЗАТО Мирный Юрий Ножницкий призвал разработать алгоритм, согласно которому работодатель, нанимающий иногородних работников, самостоятельно собирал бы необходимый пакет документов, включающий данные справки. «Человек, который приезжает на территорию ЗАТО, должен пройти соответствующую проверку, - сказал он. - А одним из критериев этой проверки является запрос сведений о судимости и психическом состоянии здоровья».

Кроме того, Николай Бикус предложил упростить процедуру оформления въездных документов, чтобы отменить требование о дополнительной резолюции начальника космодрома в том случае, когда администрация и ФСБ дают добро на выдачу пропуска.

Также обсуждалась возможность предоставлять документы сразу в ФСБ, без посредничества бюро пропусков. Все присутствующие согласились, что новый алгоритм выдачи пропусков разработать необходимо.

Помимо основной, оперативными службами была затронута тема въезда на территорию города лиц, отправляющихся на собеседование к работодателям. Как и предыдущая, она тоже вызвала среди собравшихся жаркую дискуссию.

Людмила Кротова

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика