В ЕДИНОМ ПРАЗДНИЧНОМ ПОРЫВЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В ЕДИНОМ ПРАЗДНИЧНОМ ПОРЫВЕ



В ЕДИНОМ ПРАЗДНИЧНОМ ПОРЫВЕ

Опубликовано: 31-10-2013, 10:03

В ЕДИНОМ ПРАЗДНИЧНОМ ПОРЫВЕ95 лет назад в нелегкие годы становления и защиты юного советского государства был создан комсомол - первая в мире массовая организация молодежи. Вдохновленные идеями социальной справедливости юноши и девушки, ставшие членами комсомола, шли в мир с единой целью – созидать и творить

Практически весь двадцатый век прошел под флагом комсомола. После тяжелых лет Первой мировой и Гражданской войн комсомольцы в едином строю со старшими товарищами восстанавливали страну. Не колеблясь, миллионы комсомольцев встали на защиту своей родины в грозные дни Великой Отечественной войны. Показав беспримерный героизм и несокрушимое мужество, они вписали славные страницы в летопись победы над фашизмом. Неизгладимый след в истории нашей страны оставил трудовой подвиг комсомольцев 50-х – восстановивших страну после страшной войны, 60-х – поднявших целину, 70-х – строивших БАМ. Все это стало возможным благодаря тому, что комсомол воспитывал молодое поколение в духе идей справедливости, патриотизма, интернационализма, товарищества и взаимовыручки, дарил романтику творческих и трудовых свершений, коллективного созидания.

95-летие со дня образования комсомола совпало с 95-летием дополнительного образования. Оба этих события были отмечены жителями города в торжественной обстановке 26 октября в Детской школе искусств. Праздничную программу открыл коллектив педагогов Дома детского творчества. История создания и формирования дополнительного образования плавно перетекла к чествованию тех, кто отдает себя детям без остатка, кто трудится в трех образовательных учреждениях дополнительного образования детей нашего города – это Детская школа искусства, Детско-юношеская спортивная школа и Дом детского творчества. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, новаторскую деятельность в сфере образования и в связи с 95-летием системы дополнительного образования детей были вручены Благодарности главы Мирного лучшим сотрудникам муниципальных учреждений дополнительного образования: Божкову П.Д., Ерзуновой В.Г., Лавровой А.М., Малышевой В.И., Мурашовой Е.В., Росляковой О.С., Соколовской Л.Т., Сорвиной В.Г., Сухановой С.С., Тодоровой А.Е., Устиновой А.С., Шлепаковой С.В.

Улыбки, праздничное настроение, блеск в глазах – все это передали лучшие сотрудники муниципальных учреждений дополнительного образования следующим, кто вышел на сцену. Бурными аплодисментами и восторгами были встречены комсомольские активисты различных поколений. Особый восторг и эмоции зала вызвало попурри на тему комсомольских песен.

Комсомольцы-активисты были горды тем, что и среди современной молодежи есть преемники комсомольских традиций. Молодежь активно участвует в организации различных городских мероприятий, а также помогает ветеранам. Самые активные участники волонтерских акций, посвященных 95-летию ВЛКСМ «Комсомольский субботник» и «Комсомольцы ХХI века» были также отмечены на праздничной сцене.

Концерт вызвал самые теплые чувства не только у участников, но и у тех, кто сидел в зале. День рождения комсомола и 95-летие дополнительного образования прошли в едином праздничном порыве, о чем говорят искренние улыбки на лицах, теплая обстановка, легкая грусть от воспоминаний и гордость за молодое поколение.

Отдел культуры и спорта

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика