Августовская педагогическая конференция » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Августовская педагогическая конференция



Августовская педагогическая конференция

Опубликовано: 6-09-2013, 11:59

Августовская педагогическая конференцияВ преддверии нового учебного года 29 августа в ДШИ состоялась педагогическая конференция. Главной темой официальной части мероприятия стало обсуждение модернизации системы образования Мирного в условиях введения Федерального закона «Об образовании»

Перед собравшимися педагогами выступил начальник отдела образования администрации Мирного Михаил Зозуля. В докладе были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритеты и планы на будущее.

Образовательная политика Мирного формировалась в соответствии с концепцией Федеральной целевой программы «Развитие и образование» на 2011- 2015 годы, образовательной инициативой Президента РФ «Новая школа».

Основными приоритетами развития образования в минувшем году стали: высокое качество и современные условия предоставления образовательных услуг, повышение эффективности расходов бюджетных средств, рост доходов педагогических работников. Достичь высокой планки удалось благодаря переводу системы образования на новые стандарты и возросшему бюджетному финансированию муниципальной системы образования. В 2013 году оно составило 533 млн. 751 рублей, что на 11% превысило объемы предыдущего года.

Модернизация и инновации стали лейтмотивом доклада. Михаил Зозуля подробно изложил реализацию этих задач во всех образовательных учреждениях города. Были затронуты и вопросы перехода на новые образовательные стандарты, материально-техническое оснащения, работы с одаренными детьми, духовно-нравственное воспитания детей и подростков, профилактики правонарушений. Также обсудили кадровый состав школ и детских садов, доступность образования для детей с ограниченными возможностями, отметили и работу учреждений дополнительного образования.

С особой гордостью Михаил Зозуля отметил коллег, ставших лучшими педагогами Архангельской области в 2013 году. Это - Изабелла Хайруллина, Мария Смирнова, Наталья Хомутова и Ирина Овчинникова.

В завершение первой части конференции глава города Юрий Сергеев, начальник космодрома «Плесецк» Николай Нестечук, заместитель главы администрации Мирного по социальной политике Сергей Мельников поздравили работников образования с началом нового учебного года, сердечно поблагодарили их за внимание и заботу о подрастающем поколении и вручили муниципальные и ведомственные награды.

Во второй части конференции педагоги обсудили вопросы повышения качества дошкольного образования, введение и реализацию федеральных государственных стандартов в дошкольном и школьном образовании, организационно-педагогическое сопровождение профессионального самоопределения школьников, воспитательную и спортивную работу.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика