Что нам стоит детский сад построить » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Что нам стоит детский сад построить



Что нам стоит детский сад построить

Опубликовано: 16-08-2013, 14:51

Что нам стоит детский сад построить1 августа глава Мирного Юрий Сергеев проверил исполнение работ на строительстве детского сада в новом микрорайоне по улице Циргвава, возводимого по Федеральной целевой программе

Два этажа, 14 групп и 280 мест – таковы характеристики будущего детского сада, строящегося во втором микрорайоне. Уже сейчас выполнено 50% кирпичной кладки, оштукатурен первый этаж. Строители спешат до зимы закончить наружные работы.

На строительном плане здание садика выглядит как буква «Ф». В середине будут внутренние, крытые легкими конструкциями дворики, в которых дети смогут гулять без снега и дождя, но при уличной температуре. Здесь же расположатся и игровые комплексы, предусмотрено специальное покрытие.

Как и в новой школе, в новом детском саду строится бассейн, который станет одним из важных факторов в деле адаптации и реабилитации детей с ограниченными возможностями и проблемами в развитии. С этой же целью тут будет организована доступная среда – все входы и подъемы будут оборудованы пандусами, запланировано место для хранения инвалидных колясок. В новые стены в ближайшем будущем переедет МКДОУ №1 «Ромашка», благодаря чему в старом здании учреждения, наконец-то, начнётся капитальный ремонт.

По словам гендиректора ОАО СЗСК Виктора Гнеденко, кирпичную кладку планируется закончить к сентябрю. Но сейчас больше внимания уделяется не столько кладке, сколько монтажу здания. Подъемному крану приходится уходить с одной стороны объекта на другую, так как площадь детского сада очень большая и длины стрелы не хватает. Самое сложное место – бассейн, который нужно перекрыть тяжелыми 12 метровыми плитами. Несмотря на эти помехи, работа идёт полным ходом.

Кстати, на этом объекте трудятся уже знакомые нам студенты из стройотряда и, как отмечает Виктор Гнеденко, штукатурные работы они выполняют очень хорошо.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика