Команда 29: старт на миллион возможностей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Команда 29: старт на миллион возможностей



Команда 29: старт на миллион возможностей

Опубликовано: 2-08-2013, 10:41

Команда 29: старт на миллион возможностейС 15 по 21 июля в Поморье прошел пятый, юбилейный, международный форум «Команда 29». Мирный представляли 9 самых ярых активистов молодежного движения. По результатам соперничества между коллективами город занял 5 место

В этом году проект получился особенно интересным и многочисленным, так как помимо основной рабочей смены, мероприятие было дополнено сменой юбилейной. На неё собрались участники форумов разных лет, авторы молодежных проектов, лидеры молодежных объединений, зарубежные гости из Таджикистана и Норвегии. Завершающий день форума прошел с участием представителей региональных и федеральных органов власти. На встречу с молодыми людьми приехали губернатор Архангельской области Игорь Орлов, министр по делам молодежи и спорта Архангельской области Елена Доценко, депутаты Госдумы Елена Вторыгина и Светлана Журова, член Совета Федерации Константин Добрынин.

Работа с молодым поколением, проводимая в форме семинаров, тренингов, лекций, мастер-классов и конференций, распределилась по 9 тематическим площадкам: «Молодежное самоуправление», «Ты – предприниматель», «Технология добра», «Международная экологическая площадка», «Арт квадрат», «Беги за мной», «Специалисты», «Гражданская позиция», «Молодые тренеры». Все 9 секторов были охвачены одним из представителей нашей команды, каждый из которых привез на форум свои идеи по улучшению социальной, культурной и политической жизни молодёжи в городе. Среди них Елена Григорьева, Михаил Иванов, Екатерина Макарова, Сергей Разницын, Ксения Шаромова, Екатерина Яковлева, Галина Подкопаева, Ирина Лызак, Сергей Богданов. Многие идеи развились в полноценные проекты, реализация которых вполне осуществима при должном финансировании. Так, особого внимания заслуживают планы по оптимизации изучения молодежного мнения в городе, развитию волонтёрского движения, совершенствованию молодежного самоуправления.

- На форуме «Команда 29» я представляла площадку «Технология добра», - делится впечатлениями Галина Подкопаева. - Там я узнала о различных направлениях волонтерской деятельности (донорство, помощь больным туберкулезом, помощь «обществу слепых», борьба со СПИДом, борьба с оборотом наркотиков, поисково-спасательная деятельность, помощь детям из неблагополучных семей), о том, как организовать волонтерское движение и грамотно управлять им, о том, что такое фильмогруппы, и как их организовывать, как проводить акции и даже создала свою проектную идею. Тренинги для нас проводили представители отделения Архангельского Красного Креста, поэтому я еще узнала много полезного и интересного об этой организации. На форуме мне удалось посетить несколько мастер-классов, из которых особое впечатление на меня произвели мастер-классы по психологии и по секретам публичного выступления.

- "Команда 29" - это миллион новых возможностей, - считает участница форума Ирина Лызак. - Я нисколько не пожалела, что провела часть своих коротких каникул на форуме. Наша делегация не только замечательно провела время, получила бесценный опыт по проектированию, нашла единомышленников и друзей, но и получила возможность пообщаться и заручиться поддержкой губернатора области, депутатов Государственной Думы и члена Совета Федерации. Но все-таки самым главным результатом является то, что наша команда стала сплоченнее и дружнее, что, безусловно, положительно отразится на дальнейшей работе Совета молодежи.

- Мне очень понравилась молодёжь и сама атмосфера, царящая на форуме, - рассказывает Михаил Иванов, военнослужащий. - Я получил комплексную информацию о том, как молодой социально активный человек может реализовать себя в городе. Сейчас я осмысливаю это и решаю, что из предложенного можно будет использовать в благоустройстве города и в организации досуга молодёжи. Сам я военнослужащий, и все эти знания можно будет легко перенести на армейскую почву для работы с солдатами.

Надеемся, что в будущем полученные навыки и полезная информация помогут молодым людям изменить к лучшему свою жизнь и жизнь нашего города.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика