«Одноруких бандитов» уничтожат » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Одноруких бандитов» уничтожат



«Одноруких бандитов» уничтожат

Опубликовано: 26-06-2013, 11:14

«Одноруких бандитов» уничтожатДвенадцать игровых автоматов, использовавшихся для незаконного проведения азартных игр, были переданы 18 июня судебным приставам из Архангельска для последующей утилизации. Владелец оборудования, петербургская фирма ООО «Гермес», заплатила штраф 40 000 рублей


Это был завершающий этап всей операции по ликвидации игорного бизнеса в нашем городе.

Само расследование дела и последующее судопроизводство затянулись на целых два года. Напомним, что 13 мая 2011 года сотрудники ОМВД Мирного в ходе оперативно-розыскных мероприятий проверили игровой клуб ООО «Престиж», расположенный по адресу пер. Школьный, д. 14, строение 1, и изъяли двенадцать игровых автоматов.

Проверка установила, что ООО «Престиж» под видом проведения всероссийской негосударственной стимулирующей бестиражной лотереи «Поиграй с Оранж!» на самом деле организовало проведение азартных игр на лотерейных автоматах.

Не первые, но последние

Борьба с незаконной игровой деятельностью началась в Мирном, как и по России в целом, еще в 2009 году, когда азартный бизнес на основании закона был перемещен в специально отведенные для этого игорные зоны: «Приморье» — в Приморском крае, «Сибирская монета» — в Алтайском крае, «Янтарная» — в Калининградской области и «Азов-сити» — на территории Ростовской области.

Владельцы игровых заведений, не желая расставаться со столь прибыльным делом, перевели свои игровые клубы в подполье, нарушив закон. К счастью для горожан, все их попытки в конечном итоге закончились одинаково – прекращением незаконной деятельности и выплатой штрафа. Так, бесславно канули в лету: азартная лотерея «Интеллект плюс», гнездившаяся в помещении игрового клуба на улице Ленина, 65; лотерея «Фермер», проводившаяся по адресу улица Неделина, 16; лотерейный клуб «Бонус», также располагавшийся на улице Неделина, 16; клуб на улице Гагарина, где проводилась лотерея «Феникс»; лотерея «Поймай удачу», притаившаяся в лотерейном клубе «Спейс» по переулку Школьный, 14. Понес серьезные потери владелец компании ООО «Варшава» Звягинский, использовавший лотерейное оборудовании с вмонтированными платами от игровых автоматов и давший взятку должностному лицу ОВД Мирного за прекращение проверки клубов и дальнейшее покровительство и давление на конкурентов клубов, принадлежащих ООО «Варшава».

Сейчас подобных игровых точек в городе больше нет. По словам начальника полиции ОМВД России по ЗАТО Мирный подполковника Ошерова Владимира Михайловича, игровой бизнес постепенно отмирает, так как заводить игровые клубы стало нецелесообразно - от закона не уйдешь.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика