Теплотрасса по Советской полностью восстановлена » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Теплотрасса по Советской полностью восстановлена



Теплотрасса по Советской полностью восстановлена

Опубликовано: 30-05-2013, 11:31

Теплотрасса по Советской полностью восстановленаНовая теплотрасса на ул. Советской функционирует! Поблескивая оцинкованными боками, она надежно укреплена на невысоких бетонных стойках, а в местах дорожных переходов высоко смонтирована на новых металлических конструкциях, рассчитанных на проезд снегоуборочной техники

Радует, что все работы по устранению аварии и дальнейшему монтажу новой системы были проведены в кратчайшие сроки. МУП «ЖЭУ» сработало оперативно и четко.

Напомню, что 2 января в 9.30 утра теплотрасса была повреждена неосторожными действиями водителя трактора, убирающего снег. Ветхая теплосеть, обслуживающая район с 1994 года, упала, трубы прорвало в нескольких местах, из них начала вытекать горячая вода. Без отопления в морозы могли оказаться не только дома в этом районе, но и весь город. Сотрудниками Мирнинской жилищно-коммунальной компании была отключена горячая вода в районе. А это 10 жилых домов, два магазина и кафе «Ангара».

Однако дальнейшие действия сотрудников аварийно-диспетчерской службы показали, что наши коммунальщики к критическим ситуациям подготовлены хорошо. К 16 часам того же дня тепло и горячая вода снова вернулись в отключенные дома.

- Вообще, у нас так принято, что если что-нибудь случается, мы, пока не устраним аварию, работаем и днем, и ночью, - рассказывает директор МУП «ЖЭУ» Даир Киримханович Рагимханов. - Для нас просто было неожиданностью, что теплотрасса упала, но мы сумели в короткое время собрать работников и справиться с этой проблемой. На праздники у нас всегда назначены оперативные группы из сотрудников МУП «ЖЭУ», которые в случае аварии готовы выйти на объект и устранить неполадки. Такой алгоритм организации аварийно-восстановительных работ уже давно принят на нашем предприятии. Мы же для людей работаем, чтобы жителям города жить было комфортно и уютно.

Решение о полной замене магистрали приняли по причине общей обветшалости старых труб, изолированных еще по старинке бетонной штукатуркой. Всего на ремонт и монтаж новых труб было затрачено 1,5 млн. рублей.

- Трудностей никаких не было, сеть упала удачно, в сторону, освободив всю трассу, - объясняет начальник ПТО МУП «ЖЭУ» Борис Всеволодович Карпов. Именно он планировал и разрабатывал проект, согласовывал и контролировал монтаж новой магистрали. – Приняли решение установить трубы на бетонных блоках, а там, где трактор их задел,  положили их выше, чтобы в дальнейшем не было таких происшествий. Высокие новые опоры поставили у магазина «Мирянушка», чтобы был удобный проход к пешеходному переходу, и возле перехода через ул.Степанченко. Прокладку большей части новой теплосети провели без отключения теплоснабжения. Потом ждали тёплого времени года, ведь для врезки труб нужно было отключить отопление и горячую воду. На соединение нового участка со старыми и присоединение дома №1 по ул. Степанченко планировалось два дня, однако уложились в один день, начав работы сразу на трех участках (переход через ул. Степанченко, врезка дома по ул. Степанченко и врезка у магазина «Мирянушка»). Монтажные работы производило СУ №314 филиал ГУССТ №3 при Спецстрое России. Сейчас у нас остался только один дом по Степанченко, 1. Работы на этом объекте планируем закончить к 15 июня.

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика