Вы были? Вы видели? Это не передать словами! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Вы были? Вы видели? Это не передать словами!



Вы были? Вы видели? Это не передать словами!

Опубликовано: 30-05-2013, 11:25

Вы были? Вы видели? Это не передать словами!Феерия музыки, цвета, настроения, танца! А потом много слов восторга, эмоций, улыбок, слез радости и умиления... Так выглядел зал ДШИ по окончании отчетного концерта хореографического коллектива "Родничок" 19 мая

Родители, знакомые, бабушки, дедушки, одноклассники, просто любители заполнили зал до отказа, свободных мест не то, что не было - некоторым зрителям пришлось даже стоять. С таким же успехом проходили спектакли "Бременских музыкантов" перед новогодними праздниками.

И вот снова коллектив "Родничок" порадовал своих зрителей. Огромный труд преподавателей Калентьевой Екатерины Юрьевны и Ерошкиной Елены Александровны и их учеников завершил учебный год потрясающим зрелищем. Большая насыщенная программа из 23 номеров создала праздничное настроение, удивила мастерством наших маленьких артистов, порадовала разнообразием номеров и новых постановок. Это и классика, и эстрада, и так любимый нашими участниками народный танец.

Яркие костюмы, блестящее исполнение, задорные улыбки, удачно составленная программа держали внимание зрителей на протяжении всего концерта.

Коллектив растёт и развивается. Участие наших детей в Международных конкурсах, посещение в апреле старшими классами урока классического танца 1 курса и выпускного экзамена по народно-сценическому танцу в колледже культуры и искусств г.Архангельска приносят свои плоды. Ребята учатся профессионализму, заряжаются энергией, развивают вкус. Может отсюда и их последний триумф.

У коллектива уже есть свои поклонники и даже фанаты, которые не пропускают их выступлений, ждут концертов в предвкушении ярких номеров, знакомства с новыми расцветающими звёздочками, следят за ростом мастерства старшей группы коллектива.

Наш "Родничок" - это действительно коллектив, в котором ребята любого возраста чувствуют себя членами одной семьи. Танцы "Дружба", "Лапти", "Нравишься" объединили учеников нескольких классов. Исполнение "Матрёшек", "Ленинградского вальса" солистками из старших классов и младшими девочками - это тоже, своего рода, передача традиций коллектива.

Трудно выделить более яркие хореографические номера. Из полюбившихся зрителям хочется назвать "Танец пастушков" в исполнении учащихся 1 класса, "Хулиганы" в исполнении учащихся 2-3 класса, "Бабки-Ёжки" в исполнении учащихся 5-6 класса, сольные танцы "Кукла" в исполнении учащейся 1 класса Захаровой Даши, "О грустном" в исполнении учащейся 7 класса Людмилы Шмидт. Премьера танцев "Северный", "Нравишься" в исполнении учащихся 5-6-7 классов показала, что коллектив продолжает развиваться и эмоционально, ребята начинают "играть" свои роли. Особенно порадовал свежий для коллектива и, наверное, первый танец в исполнении мальчиков "Физ-культ привет!!!". Ну а уж улыбка «Ангела – Ромочки» осветила светом добра и нежности все лица в зале!

В этом году на сцене задорно танцевали и участники подготовительной группы, в которой, к нашей радости, снова появились мальчики. Это был их первый успех, они ощутили тепло, ласку, восторг зала, который будет теперь манить их, и они станут полноправными участниками коллектива "Родничок".

Удачи всем ребятам, их руководителям, педагогам, родителям, бабушкам и дедушкам, всем, кто причастен к коллективу "Родничок". Ждём встречи с вами в новом учебном году!

Тамара Пирог

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика