Дипломы получили, юбилей отметили » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Дипломы получили, юбилей отметили



Дипломы получили, юбилей отметили

Опубликовано: 24-05-2013, 14:49

Дипломы получили, юбилей отметилиУчеба благополучно закончена, государственные экзамены сданы, дипломы защищены - перед вчерашними студентами открыты любые двери, любые пути. Именно этим радостным, полным надежд настроением была заряжена атмосфера в актовом зале школы N4. Здесь теплым весенним вечером 18 мая преподаватели вручили студентам Мирнинского филиала Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета заветные дипломы

Выпускники

8 мая студенты достойно защитили свои дипломы, и, что особенно приятно, 90% работ были посвящены экономическим проблемам города. Три года обучения – срок не большой, но и не маленький, особенно для человека взрослого, семейного. Потому и диплом вдвойне ценней, ведь всё это время они не только учились, но и полноценно работали, служили, строили семьи, растили детей. В дипломе памятна каждая строка.

Юбилей

С этим радостным событием связано и другое, не менее серьезное. В 2013 году Мирнинский филиал Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета отмечает 10-летний юбилей. А начиналось всё с двух факультетов – экономики и менеджмента и радиотехнического. Первые «корочки» студенты получили в 2006 году. Всего за 10 лет состоялось 8 успешных выпусков. 1 февраля 2013 года факультет экономики и менеджмента был преобразован в Инженерно-экономический институт в составе Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета.

Начинать какое-либо дело впервые всегда непросто. Ни представители Политеха, заключавшие 10 лет назад договор с космодромом, ни абитуриенты, подававшие заявления, не представляли, чем это все закончится и во что выльется. Студенты знакомились с предметами, с преподавателями, с традициями Политеха, его факультетов, стилем обучения. А преподавательский состав узнавал о жизни космодрома, его традициях и особенностях. И надо сказать, что и тот, и другой процесс оказались увлекательными и познавательными для обеих сторон. Конечно, не обошлось без накладок, но сейчас и бывшие студенты, и преподаватели вспоминают былое уже с юмором - жизнь института обрастает, как и положено, анекдотами и легендами.

- 10 лет назад начальник космодрома вызвал меня и поставил задачу: в нашем городе хочет организовать работу Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет, вам нужно организовать набор тех, кто пойдёт учиться, – вспоминает глава города Юрий Борисович Сергеев. - Первый набор состоял в основном из офицеров и их жен. Сейчас формат учащихся изменился, но это тоже здорово. Поэтому, первые мои слова – это слова благодарности руководству университета, которое позволило мирянам все эти годы учиться и получать дипломы.

Особенный день

Гостей, пришедших поздравить в этот день выпускников и саму альма-матер пришло немало. Это и глава города Сергеев Юрий Борисович, и первый заместитель главы администрации Мирного Бикус Николай Леонидович. Не забыли родной институт и выпускники прошлых лет, они пришли с тёплыми словами поздравлений и подарками:

- Спасибо за ваш огромный вклад в нашу жизнь! И самое главное, что вы делаете для нас, взрослых людей, – вы продлеваете нашу молодость!

Новоиспеченные выпускники также не остались в стороне:

- Три года назад мы пришли поступать с одной целью – только диплом, больше ничего не надо. Но благодаря колоссальным профессиональным знаниям преподавателей мы не только получили дипломы, но и впитали в себя ценные знания, которые пригодятся нам в дальнейшем. Получить диплом – это престижно и ответственно, мы постараемся оправдать ожидания наших преподавателей.

- Мы пошли учиться в Санкт- Петербургский Государственный политехнический университет потому, что он престижный, и обучение проходит в городе, не надо выезжать на сессии и на защиту диплома, преподаватели сами приезжают к нам, - рассказывает Татьяна Саенко, выпускница этого года. - И это очень удобно для мам и семейных людей. Несмотря на небольшой срок обучения (всего 3 года), знания даются в полном объёме. Мы все очень рады, что отучились, успешно защитили дипломные работы и получили диплом. За время учёбы мы очень сдружились, договорились, что будем и дальше поддерживать дружеские отношения. Советую всем, кто хочет учиться в Политехе, но сомневается - идти или не идти, конечно, идите, поступайте и никаких трудностей не бойтесь!

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика