«Лунатики» и «Марсиане» сразились юмором и находчивостью » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Лунатики» и «Марсиане» сразились юмором и находчивостью



«Лунатики» и «Марсиане» сразились юмором и находчивостью

Опубликовано: 27-04-2011, 12:19

16 апреля классным руководителем МОУ СОШ №4 2 «Б» класса Валентиной Яковлевной  Гогулиной был проведен «космический КВН», посвященный Дню космонавтики. В КВНе принимал участие весь класс и, следуя традициям клуба веселых и находчивых, дети были поделены на 2 команды. Названия команд ребята придумали самостоятельно. «Лунатики» и «Марсиане»  подготовились к игре со всей ответственностью. Об этом говорят девизы команд: «Любой космический маршрут открыт для тех, кто любит труд» и «Первым правилом у нас – точно выполнить приказ».

Удивили гостей «заготовки домашнего задания» - красочные эмблемы, космические танцы и костюмы. С помощью родителей дети превратились в настоящих звездных пришельцев с разных планет. Валентина Яковлевна, взяв на себя роль  ведущего мероприятия, подготовила  и интереснейшие конкурсы. Будущие космонавты прошли испытание на физическую выносливость, выбирали, что им понадобится в полете, писали космическое сочинение, соревновались в умении рисовать и  лепить, отвечали на вопросы мудрецов (родителей). Учащимся удалось выступить в разнообразных ролях: капитан команды, организатор, писатель, член команды, оформитель. КВН показал, что классным руководителем была проведена большая подготовительная работа. За две недели до его начала в классе  прошли конкурс чтецов, викторина, конкурс рисунков.

Интересны мнения самих ребят об игре.

Пальваль Настя: «Мне очень понравилось, что Дима не забыл взять с собой в космос кастрюлю. Необычно было рисовать на доске с закрытыми глазами…, а еще как хорошо вели себя ребята».

Быков Слава: «А мне понравился танец 2 команды. Он был резкий и быстрый. К нам в гости приходили Мудрецы, но мы ответили на все их вопросы».

Язева Настя: «Праздник был задорным, веселым и радостным. Я  очень была бы рада, если бы конкурсы проводились чаще». 

Колесникова Катя: «Больше всего я обрадовалась тому, что каждая команда получила по 58 баллов, и никто не проиграл. Получилась ничья».

Родители убедились, что такое знакомство с космосом позволило ребятам  в непринужденной обстановке узнать Юрия Гагарина и способно воспитать любовь к близким, гордость за страну, патриотизм. Участие в игре Клуба веселых и находчивых второклашек послужило развитию у них стремления к новым знаниям.

КВН 2-го «Б» объединил педагога, родителей и учеников. Ведь в процессе   сбора материала, его обработки, оформления, выработки идей представления каждый внес свою лепту. Такое совместное мероприятие не только сблизило нас всех, но вдохновило на поиск и организацию новых внеклассных мероприятий.

Алла Сахарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика