Доброе слово об учителе » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Доброе слово об учителе

Опубликовано: 17-05-2013, 11:30

Доброе слово об учителе21 мая в школе N12 отмечает свой 50-летний юбилей Захарова Марина Александровна. В этот день хочется сказать слова благодарности человеку, который каждый день на протяжении 30 лет посвящает детям!

Марина Александровна всегда была и остается человеком неуспокоенным, творческим, вечно пребывающим в поиске. В ее голове постоянно «крутятся» новые педагогические идеи, нестандартные уроки, оригинальные заседания родительской гостиной, необычные классные часы.

Она добрая и одновременно строгая, умеет найти подход к любому, даже самому «непростому» ребёнку. На уроке Марины Александровны всегда тихо, уютно, спокойно. Но сколько её ученики успевают сделать за это время! Огромная работоспособность - от неё, от Марины Александровны, от настоящего учителя.

Кропотливый труд, способность радоваться жизни, творческое отношение к делу – это стиль работы Марины Александровны. Её взаимоотношения с учениками строятся на глубоком убеждении в том, что все дети талантливы. Эту мысль она внушает неустанно, и любой, пусть робкий, успех ребёнка использует для того, чтобы это доказать.

Её воспитанники знают, что самосовершенствование трудно, но и бесконечно радостно. Она - тот самый учитель, что делает школьные годы своих учеников счастливыми и творческими, а не заполненными унылой зубрёжкой и скукой. Атмосфера, которая царит на её уроках, – это атмосфера поиска, достижений и творческих открытий.

Описать словами всю сложность и одновременно простоту её уроков трудно. Это незаметное для ребят целенаправленное руководство. План работы составлен гибко и в то же время неизменно приводит к поставленной цели. А цель всегда сформулирована точно, иначе ничего не добьёшься. Основное достоинство уроков Марины Александровны – полная самостоятельность под полным контролем. И меру этой самостоятельности она тоже определяет сама.

 Марина Александровна талантливый учитель, мудрый человек. И ученики никогда её не забывают. Они приходят к своему учителю и через 5, и через 10, и через 20 лет. Просто заглянуть в глаза, услышать голос, поговорить о жизни, сказать спасибо. И несут цветы, такие же красивые и нежные как первая учительница Марина Александровна Захарова – человек огромной и щедрой души.

В тёплый весенний день Марина Александровна отметит особый день рождения – Юбилей! Круглая, красивая дата – 50 лет! Коллектив нашей школы душевно поздравляет коллегу и желает ей крепкого здоровья, творческих успехов и терпения. Спасибо Вам за Ваш беззаветный и исключительно полезный труд!

Коллектив МКОУ СОШ № 12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика