ЭКО-ДНИ С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕДИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЭКО-ДНИ С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕДИ

Опубликовано: 13-05-2013, 08:54

2013-й - объявлен Годом охраны окружающей среды. Масса природоохранных мероприятий – как городских, так и «корпоративных» – запланирована в его рамках. Прежде всего, это Дни защиты от экологической опасности, которые разбросаны по всему году. Чтобы провести эти эко-дни с наибольшей пользой для природы и нашего общества, в администрации был создан координационный совет, первое заседание которого состоялось 24 апреля

Организации города представили свои планы природоохранных мероприятий и отчеты о тех, которые уже выполнены. Если говорить про школы и детские сады, то это разнообразные выставки, беседы, занятия, экологические игры и викторины, выставки, акции, конкурсы, приуроченные, например, к Международному дню рек, Всемирному дню защиты морских млекопитающих, Дню экологических знаний или, например, охраны озонового слоя.

Некоторые из мероприятий, направленных на то, чтобы привить подрастающему поколению заботливое отношение к окружающему миру, уже прошли в образовательных учреждениях, другие – еще только состоятся. Кстати, между учреждениями объявлен конкурс на лучшее проведение Дней защиты от экологической опасности. Призовой фонд – 40 тысяч рублей.

Представители НПО «Новатор», Строительного управления № 14, МУП «ЖЭУ», Мирнинских городских электросетей и других организаций вносят свой вклад в охрану природы, прежде всего, тем, что стараются минимизировать ущерб, который наносят окружающей среде опасные отходы их производственной деятельности. И делают они это, конечно, не только в определенные эко-дни, а, что называется, невзирая на даты.

Эколог МУП «ЖЭУ» Светлана Варлачева, к примеру, озвучила в своем отчете информацию о том, что работы по ликвидации мазутного озера на территории центральной котельной № 1 закончены, запланирована рекультивация земельного участка. Также Светлана Дмитриевна рассказал о том, что за счет средств муниципального предприятия специализированная организация ведет мониторинг городского полигона ТБО – то есть постоянно контролирует влияние отходов на грунтовые воды и атмосферный воздух.

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика