Молодость, красота и творчество » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Молодость, красота и творчество



Молодость, красота и творчество

Опубликовано: 19-04-2013, 09:01

Молодость, красота и творчество«А северянки самые красивые...» - эти слова из популярной когда-то песни вспоминаются, когда смотришь на Нину Петровну Пахову, учителя русского языка и литературы МКОУ СОШ N 12, замечательного педагога и обаятельного человека

Каждое утро вот уже 30 лет переступает она порог школы, которую по праву считает родной. Здесь она начала работать совсем ещё юной девушкой, здесь шло становление её педагогического мастерства, эту школу закончили её дети.

Нина Петровна имеет высшую квалификационную категорию, на её счету огромное количество выпускников, которых она научила не только грамотно говорить и писать, но и любить литературу, ведь именно этот предмет воспитывает нравственные качества, формирует личность.

Нина Петровна - человек, который не останавливается на достигнутом, который всегда в творческом поиске. Интересно слушать её яркие выступления на семинарах, педсоветах, конференциях; она всегда может предложить ученикам глубокие темы для исследовательских работ и проектов - и как результат, многочисленные грамоты и благодарности от администрации школы, города, области, а также сертификаты всероссийского уровня. Ученики Паховой Н.П. становятся победителями и призёрами муниципальных конкурсов «Моя малая Родина», «Юность Поморья», регионального конкурса «Отечество», всероссийского «Первые шаги в науке», предметных олимпиад и конкурсов чтецов, с хорошими результатами сдают выпускные экзамены.

За каждой детской победой – труд учителя. Нина Петровна умеет разглядеть искорку таланта в каждом. На уроках этого педагога всегда интересно: она умеет увлечь, заставляет думать, анализировать, высказывать свою точку зрения. Выпускники Нины Петровны, а среди них 39 медалистов, всегда с особой теплотой вспоминают её уроки, а те, кто сейчас учится у неё, с гордостью говорят о том, что их учит Педагог с большой буквы, Мастер своего дела.

20 апреля Пахова Нина Петровна отмечает свой юбилей. Глядя на неё, думаешь, что время остановилось, потому что выглядит она прекрасно и молодо. В чём же рецепт её молодости? Во-первых, это её образ жизни, её оптимизм и умение увидеть во всем захватывающее и интересное. Во-вторых, спорт. Нина Петровна не любит сидеть дома. Лыжные прогулки зимой и просто прогулки  по лесу, аэробика, плавание, отдых в Крыму – вот секрет её цветущего вида и жизненной энергии. А в-третьих, (а может быть, это на первом месте?) любовь. Вот уже 33 года идёт она по жизни с человеком, с которым связала свою судьбу ещё будучи студенткой. Учитель в семье - одно, учительская семья - другое. Сергей Геннадьевич не просто любящий и любимый муж, а ещё и понимающий коллега, поддерживающий её во всех начинаниях. А дети, Андрей и Наталья, – гордость родителей, медалисты. Сын сейчас служит на космодроме, дочь – выпускница медицинской академии.

Педагогический коллектив МКОУ СОШ №12 поздравляет Пахову Нину Петровну с юбилеем и желает творческих успехов, исполнения желаний,   крепкого здоровья. «Хорошо, когда всё хорошо», - есть такая поговорка. Так пусть же и у нашей юбилярши всё будет хорошо и в семье, и на работе!

Коллектив МКОУ СОШ N12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика