“СЕРЕБРЯНЫЕ ЗВУКИ” В ПЕТРОЗАВОДСКЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » “СЕРЕБРЯНЫЕ ЗВУКИ” В ПЕТРОЗАВОДСКЕ



“СЕРЕБРЯНЫЕ ЗВУКИ” В ПЕТРОЗАВОДСКЕ

Опубликовано: 21-04-2011, 17:45

27-31 марта 2011 года в Петрозаводске состоялись VI Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах “Серебряные звуки” и II Международный конкурс “Вебер-кларнет” при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры  Республики Карелия и Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова.

“Серебряные звуки” – традиционный конкурс для юных музыкантов Северо-Запада, но в этом году для участия в нем приехали исполнители на духовых и ударных инструментах из разных регионов Российской Федерации, а также из Китая и Монголии.

Всего в этих конкурсах приняли участие 217 учащихся школ, студентов колледжей и консерваторий и  артистов оркестра. В составе жюри были академик Всемирной информационной академии, профессор РАМ им. Гнесиных И.П.Мозговенко, профессор Парижской консерватории Габриель Фюме, профессоры и преподаватели Санкт- Петербургской и Петрозаводской консерваторий.

Так как “Серебряные звуки” и “Вебер-кларнет” – конкурсы профессиональной направленности, проходили они в два тура, с исполнением гамм, этюдов и обязательного произведения в каждой возрастной группе. Необходимо заметить, что исполнение обязательного музыкального произведения – особо сложная и ответственная задача для конкурсанта, так как это произведение хорошо известно всем музыкантам, и заметен малейший изъян в исполнении. Также в программном требовании ко II туру было заявлено исполнение пьесы в заданном стиле. Здесь каждый конкурсант мог показать виртуозное владение своим музыкальным инструментом и весь спектр творческих навыков.

В этих конкурсах приняли участие учащиеся ДШИ № 12 г.Мирного Яна Шмакова, Диана Пашян ( класс преподавателя И.В.Шукшина), Владислав Голиков, Николай Прыганов ( класс преподавателя Н.Ю.Чебыкина). Ребята выступили очень достойно, сложную конкурсную программу сыграли на высоком исполнительском уровне. Выступление Николая Прыганова было отмечено жюри, и ему было присуждено звание дипломанта II Международного конкурса “Вебер-кларнет».


Т.Ю. Гуляева, преподаватель МОУ ДОД ДШИ № 12

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика