СОГЛАСНЫ НА МЕДАЛЬ?.. » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





СОГЛАСНЫ НА МЕДАЛЬ?..

Опубликовано: 19-03-2013, 09:50

СОГЛАСНЫ НА МЕДАЛЬ?..К 8 Марта более 150 женщин Мирного получили поощрения из рук градоначальника Юрия Сергеева – нагрудный знак «За отличие» (в народе «значок»), почетную грамоту главы Мирного (либо как дополнение к знаку, либо как отдельный вид поощрения) и благодарность главы города. В то же время 21 представительница прекрасного пола получила к празднику одну из муниципальных наград – почетный нагрудный знак «За заслуги перед Мирным» (в народе «орден»), нагрудный знак «За вклад в развитие Мирного» («медаль») или почетную грамоту городского Совета депутатов

Поощрение – это как диплом участника каких-либо соревнований или конкурсов. Другими словами, «молодец, старался, работай дальше». А награда – это уже заслуженное место на пьедестале почета.

Иерархия муниципальных наград была разработана и появилась в Мирном в апреле прошлого года – раньше существовал только нагрудный знак «Почетный гражданин города Мирный». При этом, если для поощрения главой города руководителям организаций, где работают достойные поощрений люди, достаточно представить Юрию Борисовичу свое ходатайство, то путь муниципальной награды к своему герою не столь прямолинеен и не так прост.

Первоначальный этап – выбор достойных кандидатов на собрании (совете) коллектива. Затем кандидатуры обсуждаются на комиссии по наградам под председательством главы города Юрия Сергеева. В составе этой комиссии 15 человек, и говорят, что иногда на заседаниях бывают довольно жаркие споры. Третий этап – комиссия представляет список людей, которые, как она считает, достойны получить ту или иную награду, на утверждение городского Совета депутатов. И только по решению горсовета грудь отличившегося горожанина украшают почетным знаком.

- Это мы делаем для того, чтобы вы, уважаемые виновницы торжества, работали на благо нашего Мирного еще лучше, с еще большим желанием и вдохновением, - объяснил глава Юрий Сергеев на торжественном приеме сотрудниц образовательных учреждений города, который состоялся накануне 8 Марта в Георгиевском зале ГДО.

Впрочем, все это понятно и без слов. Ласковое слово, как говорится, и кошке приятно. А уж когда твои заслуги признают, что называется, публично, когда в торжественной обстановке жмут руку и вручают почетные знаки с символикой любимого города – это, согласитесь, никого не может оставить равнодушным.

Самой высокой награды (после «Почетного гражданина», конечно) удостоились на приеме работников образования Елена Князева (зам. по УВР, школа № 1) и Татьяна Курганович (зам. по АХР, детский сад № 4). В начале церемонии им вручили по ордену «За заслуги перед Мирным». Затем награждение пошло по рангам – медали, почетные грамоты, знаки, благодарности. И, наверное, многие поощренные из сидящих в зале немножечко завидовали тем, у кого награды выше, кто уже на «пьедестале». А если разобраться, то для зависти нет причины.

Наоборот, у тех, кто получил грамоту от главы или значок «За отличие», есть стимул проживать свою жизнь так, чтобы когда-нибудь получить медаль «За вклад в развитие Мирного» или даже орден, который есть теперь у Елены Князевой и Татьяны Курганович. А вот куда стремиться им, заслужившим столь высокое признание в нашем городском сообществе?.. Если только к тому, чтобы стать почетными гражданами города. А что? Дорога не заказана никому…

Татьяна Демченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика