НОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » НОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ



НОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ

Опубликовано: 31-01-2013, 09:20

НОВЫЕ ИНИЦИАТИВЫ СОВЕТА МОЛОДЕЖИ18 января состоялось первое в этом году заседание Совета молодежи МО «Мирный». Внимание активистов было сосредоточено на ближайших планах объединения и его участии в городских и областных мероприятиях

В этот день на встречу с Советом молодежи, который, правда, на заседании был представлен не в полном составе, пришел Юрий Сергеев. Он выступил с неожиданным для собравшихся предложением: выдвинуть из числа членов объединения кандидатов в депутаты городского представительного органа власти. Выборы пройдут в сентябре, так что времени для определения претендентов достаточно.

Вполне возможно, это предложение получит развитие, и молодежь вступит в предвыборную гонку. А пока Совет обратился к пропаганде здорового образа жизни и обсудил очередную антиникотиновую акцию. В этот раз ее формой была определена раздача наклеек с изображением перечеркнутой сигареты. Курение в молодежной среде широко распространено, поэтому борьбе с ним, как и с другими зависимостями, активисты уделяют много внимания.

При этом они не оставляют и другие сферы интересов. Так, на заседании говорилось об участии представителей Мирного в занятиях школы общественной дипломатии в Архангельске. Основная цель этого курса - развитие гражданской активности молодежи. Сейчас собираются заявки, а отбор участников будет проходить на конкурсной основе.

К помощи Совета решили прибегнуть и организаторы конкурса «Мисс и Мистер Мирный». От активистов они ждут содействия в привлечении потенциальных участников, распространении информации в образовательных учреждениях.

Еще одной темой заседания стала публицистическая деятельность объединения. Скоро в газете «Панорама Мирного» появится вкладка, где Совет молодежи сам будет рассказывать о своих достижениях и планах, а начинающие авторы смогут попробовать себя в качестве журналистов.

Лилия Петренко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика