Церемония награждения лучших спортсменов и тренеров года » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Церемония награждения лучших спортсменов и тренеров года



Церемония награждения лучших спортсменов и тренеров года

Опубликовано: 11-01-2013, 08:43

Церемония награждения лучших спортсменов и тренеров года26 декабря в МКОУ СОШ N4 прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров Мирного по итогам 2012 года. Всего в 7 номинациях было награждено 60 человек, которые в течение прошедшего года добились высоких спортивных результатов и достойно представили наш город и страну на спортивных аренах

В торжественной церемонии чествования лучших спортсменов и тренеров приняли участие глава Мирного Юрий Сергеев, глава администрации Мирного Олег Смирнов, и.о. заместителя главы администрации Мирного – начальника муниципального учреждения «Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного» Василий Ткачук, начальник муниципального учреждения «Отдел образования администрации Мирного» Михаил Зозуля, директор Детско-юношеской спортивной школы Мирного Елена Костенко, а также спортсмены, их тренеры и родители.

В начале торжественной церемонии чествования лучших спортсменов и тренеров года с приветственным словом к собравшимся обратился глава Мирного Юрий Сергеев. Он от души поздравили героев дня со спортивными победами и достижениями и пообещал, что городские власти и впредь будут оказывать всестороннюю поддержку спортсменам и их тренерам во всех спортивных начинаниях. В ходе церемонии награждения всем номинантам были объявлены благодарности и вручены спортивные награды, сувениры и ценные подарки.

Началась церемония награждения с вручения благодарностей юным спортсменам Есинкиной Ирине, Белокуровой Лизе, Синицкому Роме, Морозову Даниилу, Гарапину Алексею и Жиленкову Михаилу. Затем чествование проводилось по номинациям.

В номинации «Спортивное Совершенство» были награждены Антонова Жанна, Медведицын А.В., Русаков Н.В., Сабуров Ю.Н., Марченко Максим, Васеньков Юрий, Третьяков Денис, Полищук Юрий.

Украшением номинации «Спортивное Совершенство» стала Антонова Жанна - разносторонняя спортсменка, добившаяся высоких результатов по многим видам спорта. Жанна имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам. Она является участницей зимних «Беломорских игр» по лыжным гонкам и зимнему полиатлону, победитель соревнований Кубка Архангельской области по велоспорту (шоссе) среди женщин.

Среди награжденных в этой номинации – Русаков Николай Васильевич, ставший победителем соревнований Кубка Архангельской области по велоспорту (шоссе) среди ветеранов, и Сабуров Юрий Николаевич, призер соревнований Кубка Архангельской области по велоспорту (шоссе) среди ветеранов и самый возрастной гонщик Архангельской области.

Не в первый раз принимают участие в ежегодном чествовании лучших спортсменов представители гиревого спорта Марченко Максим, Васеньков Юрий и Третьяков Денис. Они - победители в командном зачете Чемпионата Архангельской области и Войск воздушно-космической обороны по гиревому спорту. А вот представитель городской федерации пауэрлифтинга Полищук Юрий впервые участвует в этом мероприятии. Юрий – КМС по пауэрлифтингу, победитель Плесецкого района в своей весовой категории и в абсолютном зачете, занявший четвертое место в чемпионатах Архангельской и Белгородской областей.

В номинации «Спортивные надежды Мирного» были отмечены Куриенко Регина, Шаповалов Александр, Позняк Артем, Ковальчук Никита, Пинаев Даниил, Букин Даниил, Платунов Сергей, Куцева Ирина, Боброва Марианна, Смирнов Сергей. Спортсмены, отмеченные в этой номинации, представители разных видов спорта – плавание, флорбол, бадминтон, лыжные гонки, легкая атлетика, зимний полиатлон и дзюдо. Но есть одно общее, что их объединяет. Все они – победители и призеры региональных и всероссийских соревнований в своих видах спорта, спортивная слава и надежда Мирного. Особо хочется отметить двух самых юных спортсменов в этой номинации - Букина Данилу – вратаря команды по флорболу и Платунова Сергея – игрока команды по флорболу. В 2012 году эта команда становилась неоднократным призером всероссийских соревнований во Фрязино Московской области, в Гатчине Ленинградской области, в Архангельске, Новодвинске, Вельске. Данил был признан «Лучшим вратарем» на областных соревнованиях и на соревнованиях во Фрязино в ноябре 2012 года, а Сергей был признан «Лучшим игроком» всероссийских соревнований в Гатчине Ленинградской области в марте 2012 года.

Далее награждение продолжилось в номинации «Надежда тренера». Победителями в ней стали: Попков Иван, Башкирев Даниил, Гиясов Родион, Лапин Ростислав, Жуков Данила, Брагин Илья, Кувшинов Сергей, Ковальчук Владислав, Каргалов Антон, Пинтоха Мария, Тихонова Владлена, Лосевич Вероника, Куликова Екатерина, Шульгина Екатерина, Малахова Екатерина, Григорьева Наталья. Как и в предыдущей номинации, все эти спортсмены представляют различные виды спорта – дзюдо, бокс, художественную гимнастику, лыжные гонки, и все они являются победителями и призерами соревнований различного уровня.

В нашей жизни есть люди, которые, несмотря ни на что, отдают себя любимому делу. Такие люди есть и в спорте. Это тренеры-преподаватели. В номинации «За преданность профессии» были отмечены:

Дяденко Полина Витальевна - тренер-преподаватель по художественной гимнастике, высшая квалификационная категория. Ее старшие воспитанницы выступают по программе КМС и МС, неоднократно становились призерами на областных соревнованиях по художественной гимнастике.

Рассказова Алла Владимировна - тренер-преподаватель по хореографии отделения художественной гимнастики, высшая квалификационная категория. Алла Владимировна работает в учебно-тренировочных группах по программе КМС и МС, является постановщиком танцевальных композиций для показательных выступлений на всех культурно-массовых мероприятиях города.

Чураков Василий Николаевич – тренер-преподаватель по лыжным гонкам, первая квалификационная категория. Стаж педагогической деятельности более 30 лет. Василий Николаевич неоднократно награждался Почетными грамотами администрации Мирного и Министерства образования, науки и культуры Архангельской области, «Отличник образования». В 2012 году два его воспитанника выполнили норматив I спортивного разряда.

Сурынин Сергей Фомич – тренер-преподаватель по лыжным гонкам, первая квалификационная категория. Стаж педагогической деятельности более 7 лет. Награждался Почетными грамотами ДЮСШ и благодарностью главы города. В 2012 году двум его воспитанникам присвоен I и II спортивный разряд и двоим - I юношеский разряд.

Таскаев Сергей Андреевич - тренер-преподаватель по боксу. Второй год этот молодой тренер с огромным желанием занимается с детьми, сам является выпускником мирнинской ДЮСШ. Награждался Почетными грамотами ДЮСШ.

Харинов Александр Васильевич – педагог дополнительного образования Дома детского творчества по полиатлону и пулевой стрельбе, имеет высшую квалификационную категорию по должностям «Учитель» и «Педагог дополнительного образования». В этом году подготовил трех КМС, а четырем его воспитанникам присвоен I спортивный разряд.

Маков Сергей Степанович – военнослужащий, активный участник в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в городе и на космодроме. При его активном участии третий год готовится лыжная трасса, используемая для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по лыжным гонкам. На космодроме считается лучшим представителем сборных команд по различным видам спорта.

В спорте - возраст делу не помеха! Поэтому в номинации «Юбилейные даты» были отмечены люди, которые в 2012 году отметили свой юбилейный день рождения. Для награждения на сцену были приглашены:

Чуракова Елена Ивановна – учитель физической культуры школы № 3. Елена Ивановна имеет 1 квалификационную категорию, а ее педагогический стаж составляет 32 года. Она принимает активное участие в работе судейских бригад как на городских мероприятиях, так и на соревнованиях школьной спартакиады, руководит занятиями по физической подготовке «зарничников», которые в этом учебном году заняли 1 место в городе.

Ерзунова Валентина Григорьевна 38 лет работает медицинской сестрой в Детско-юношеской спортивной школе. Неоднократно награждалась Почетными грамотами городского спорткомитета, администрации города и департамента образования и науки Архангельской области. Валентина Григорьевна осуществляет медицинское сопровождение тренировочных занятий и соревнований. Её всегда отличало профессиональное мастерство, добросовестное отношение к делу и любовь к детям. Многие взрослые спортсмены и тренеры, которые сейчас живут и работают в Мирном, в детстве занимались в спортивной школе, где об их здоровье заботилась Валентина Григорьевна.

Жуйков Игорь Анатольевич – пропагандист здорового образа жизни, принимает активное участие в проведении соревнований по различным видам спорта

Молодцова Людмила Алексеевна – старший тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики. Тренер высшей квалификационный категории. Стаж работы в ДЮСШ 26 лет. Людмила Алексеевна награждена значком «Отличник физической культуры и спорта». Спортивный судья всероссийской категории. Ее воспитанницы выступали по программе КМС и МС, неоднократно становились призерами на областных и всероссийских соревнованиях. К сожалению, Людмила Алексеевна покидает наш город и переезжает на новое место жительства.

В прошедшем году наши спортсмены добились высоких результатов, отстаивая спортивную честь и славу нашего города на соревнованиях самого высокого уровня. Лучшим спортсменам Мирного по итогам 2012 года было присвоено почетное звание «Лучший спортсмен 2012 года». Победителями в номинации «Лучший спортсмен 2012 года» стали:

Сергеева Светлана – Заслуженный мастер спорта по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Чемпионка Паралимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 м, неоднократный победитель и призер соревнований европейского и мирового уровня. Светлана награждена орденом «Дружбы». В этом году она стала членом Общественной палаты Архангельской области, где займется отстаиванием интересов паралимпийского движения. Сейчас Светлана тренируется в Санкт-Петербурге у Вячеслава Садовникова, а первым её тренером был Кодлозеров Сергей Юрьевич.

Сергиенко Ольга – вратарь сборной команды Архангельской области по флорболу. В этом году команды, в которых играла Ольга, четыре раза становились победителями областных соревнований и Всероссийских детско-юношеских турниров в Гатчине Ленинградской области и в Фрязино Московской области. На областном турнире Ольга была признана «Лучшим вратарем». Тренирует спортсменку Тухбатулин Винир Нургалиевич.

Кодлозеров Иван – КМС по легкой атлетика среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Член сборной России по лыжным гонкам и легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Победитель чемпионата России по биатлону и чемпионата России по легкой атлетике. Иван занял 4 место на Кубке мира по биатлону в Финляндии. Выполнил норматив мастера спорта по биатлону. Тренирует Ивана его папа - Кодлозеров Сергей Юрьевич.

Порохин Владислав - 1 спортивный разряд по бадминтону. Призер турнира, посвященного памяти ветеранов бадминтона (3 место – в мужской паре) в Архангельске. Призер международного турнира «Беломорский волан» (2 место – в мужской паре) в Архангельске.

Дяденко Данила - 1 спортивный разряд по бадминтону. Победитель Х Всероссийских соревнований на Кубок города Мирный и космодрома «Плесецк» в феврале 2012 года (1 место – в личном зачете, мужской паре). Призер турнира, посвященного памяти ветеранов бадминтона (3 место – в мужской паре) в Архангельске. Призер международного турнира «Беломорский волан» (2 место – в мужской паре) в Архангельске. Тренирует спортсмена Божков Петр Дмитриевич.

Строд Яков – 1 спортивный разряд по дзюдо. Член сборной команды Архангельской области по дзюдо и самбо. Победитель открытого первенства Архангельска по самбо. Победитель турнира, посвященного воинам, погибшим в локальных конфликтах (1 место), в Коряжме. Победитель Турнира городов России, посвященного памяти Любы Табак (1 место), в Архангельске. Победитель открытого кубка Архангельска, награжден специальным призом «За отличную технику». Победитель турнира городов России, посвященного памяти старшего лейтенанта Сергея Узкого (1 место), в Северодвинске. Призер открытого Первенства Вологды (3 место). Призер открытого чемпионата Вологодской области (2 место). Победитель первенства области по дзюдо. Тренирует спортсмена Пинаева Наталья Александровна.

Телегин Эдуард - победитель Чемпионата Войск воздушно-космической обороны по гиревому спорту и офицерскому троеборью, победитель Чемпионата Архангельской области по гиревому спорту, победитель первенства космодрома «Плесецк» по офицерскому троеборью, гиревому спорту и плаванию.

Денисов Михаил – КМС по велоспорту. Чемпион Архангельской области по велоспорту (шоссе) в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке на 80 км. Победитель соревнований Кубка Архангельской области. Кроме того, Михаил является победителем командного зачета на чемпионате Войск воздушно-космической обороны по армейскому биатлону, призер в личном зачете. Победитель первенства космодрома «Плесецк» по лыжному спорту и легкой атлетике.

Васюков Сергей – 1 спортивный разряд по плаванию. Член сборной команды по плаванию Архангельской области. Участник Чемпионата СЗФО в Ленинградской области. Победитель Чемпионата Архангельской области (1 место) в Архангельске.

Шлепакова Наталья -1 спортивный разряд по плаванию. Член сборной команды Архангельской области по плаванию. Победитель и призер Первенства Архангельской области (1 место, 3 место) в Архангельске. Призер Чемпионата Архангельской области (2 место) в Архангельске. Участница Чемпионата СЗФО в Ленинградской области. Участница Первенства России в Волгограде. Тренирует спортсменку Шлепакова Светлана Владимировна.

Добиваться спортивных побед и высоких результатов спортсменам помогают опытные тренеры. Без труда этих энтузиастов не было бы тех достижений, о которых мы сегодня говорим. В номинации «Лучший тренер 2012 года» были отмечены:

Пинаева Наталья Александровна - тренер-преподаватель по дзюдо, 1 квалификационная категория. Ее воспитанники являются постоянными призерами и победителями в своих возрастных и весовых категориях на всех областных и региональных соревнованиях.

Кодлозеров Сергей Юрьевич – тренер сборной команды России по лыжным гонкам и легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Тренирует трех спортсменов в Мирном. Имеет высшую квалификационную категорию.

Тухбатулин Винир Нургалиевич – педагог дополнительного образования МОУ СОШ № 3 и МОУ СОШ №1, высшая квалификационная категория. Тренер городских команд по флорболу. Команды младших и старших юношей под его руководством неоднократно становилась победителями и призерами всероссийских соревнований в Казани, Фрязино, Гатчине, Архангельске, Новодвинске, Вельске.

Божков Петр Дмитриевич – тренер-преподаватель по бадминтону, 1 квалификационная категория. Его воспитанники – победители всероссийских соревнований, призеры международных турниров, призеры и победители областных соревнований.

Шлепакова Светлана Владимировна – тренер-преподаватель по плаванию, высшая квалификационная категория. Подготовленные ею пловцы принимают участие в областных, матчевых встречах Северо-Западного региона и всероссийских соревнованиях, становясь их победителями и призерами. Старшие воспитанники были призерами на чемпионате Северо-Западного федерального округа.

А завершилась церемония чествования лучших спортсменов и тренеров 2012 года совместным фото на память. Поздравляем всех номинантов с наградами и желаем новых спортивных достижений в 2013 году.

Репортаж провела Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика